Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

О гостиницах, инфраструктуре и ЧМ2018

- 3.12.10 20:11 - [kwinto]

Как это не прискорбно, но в традиционных центрах русского хоккея такие гостиницы будут по крайней мере до 2018 года. Потому, что ВСЕ хорошие ванны в это время будут делать только в Волгограде, Самаре, Саранске, Ярославле, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи... много красивых и дорогих ванн там будет. Но туда не приезжают лучшие сборные Мира по бенди.

Фото с мобильного телефона вратаря сборной Швеции Андерс Свенссона санузла гостиницы, где разместилась национальная команда этой страны.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1490270779294&set=a.1456567696738...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

а что? Нормальный

а что? Нормальный унитаз....просторный...что не понравилось-то?

Комментировать состояние

Комментировать состояние предоставляемых условий, полагаю, нечего - тут все слишком очевидно.
Лучше обратить внимание на комментарии соотечественников Свенссона ниже:

"Ты счастлив, что я думаю;)"
"Должно быть замечательно лежать и принимать ванну после матча!"
"Думал, что это было в деревне ...;)"
"Удивительное возвращение в 50-е"
"Тогда вы имеете в виду 1850 не так ли?"
"Недавно отремонтированная?"
"Неудивительно, что россияне чувствуют себя как дома в Швеции"
"AAA да .... приятная свежая чистая!"
"Русские должны обеспечить все гораздо лучше:) У них есть богатые олигархов, которые платят за них:)"

Мда...

Мда... Абрамовича вряд ли заставят отремонтировать под "Евро" гостиницу или даже стадион в Кирове

а шведы...

Зато шведы на своём ЧМ кормили не вкусной едой :P

C оф.сайта турнира: А тем

C оф.сайта турнира:
А тем временем XIX международный турнир по хоккею с мячом на призы Правительства Российской Федерации набирает ход. Участники с удовольствием общаются друг с другом и с организаторами турнира. Своим мнением с оргкомитетом поделился руководитель шведской делегации Ларс Веннерхольм.

"Хотелось бы особо отметить хороший уровень организации турнира. Структурная организация матчей выше всяких похвал. Мы в восторге от питания, нам очень нравятся гостиничные номера, которые отличаются более высокой комфортностью после ремонта по сравнению с прошлыми годами. Люди в Кирове очень приветливые, и мы постоянно ощущаем поддержку организаторов. Кировские болельщики очень активно поддерживают свои команды, что, впрочем, иногда мешает молодым шведским игрокам сконцентрироваться на игре. Они не привыкли играть на чужом поле, где совершенно другое качество льда, в таких непростых погодных условиях. Тем не менее, я считаю, что это для них станет прекрасным опытом".

Вот, господа, побывала я на

Вот, господа, побывала я на ледовом шоу, где выступали наши олимпийские чемпионы и иже с ними. В чем большая разница: шоу - это концерт, это публика, это заработок... И главная тема, которая у них звучит: "Какой классный дворец, какой отличный прием, спасибо организаторам, и вам, журналистам, что вы есть!"
Даже если это и не совсем искренее (в раздевалке жаловались, что слишком во дворце холодно), но это называется "профессионалы": они на этом зарабатывают, и прежде всего -- спасибо всем! Работа такая.

Да уж, нашел где-то ржавый

Да уж, нашел где-то ржавый унитаз и давай трубить...Вчера даже один мой маловолосый шведский друг звонил - типа "где будем жить на ЧМ в Казани"? Я,конечно, не отказал себе в удовольствии сказать,что на вокзале,но дело не в этом. Теперь вся страна будет ассоциироваться со старой ванной. Хотя кроме Свенссона больше не жаловался никто. Хотя,конечно,спорить трудно - в большинстве гостиниц небольших городов такая проблема есть. Только вот не соглашусь с Володей по поводу связи между ЧМ и хорошими гостиницами. Никто не мешает их строить. Просто нет необходимости или желания. Вот сломался у тебя дома душ - идешь,покупаешь и меняешь. Тоже можно сделать и в масштабах гостиницы(тем более,что они не государственные). Почему не делают? Потому что все у нас фром май харт.

Дима,

Дима, ну если никто не мешает, то получается, что самые ленивые люди в России живут исключительно за пределами городов Москва, Санкт-Петербург и Казань. Прямо какая-то таинственная аномалия заставляет людей быть в этих городах более активными и предприимчивыми. Что же это?

Володя,я тебе еще десяток

Володя,я тебе еще десяток городов России назову, в которых есть хорошие гостиницы, хорошие дороги, хорошие рестораны, хороший сервис. Тут вопрос в востребовнности. Если нужна ХОРОШАЯ гостиница в....Самаре......Екатеринбурге, Новосибирске,Красноярске, Владивостоке, ее там строят.Если не нужна она в (тут без фамилий), то там ее не строят. А зачем? Туда не приезжают белые господа. Зачем мне дома делать мраморный пол,если ко мне в гости приходит полтора соседа в год? Это чистая экономика, безо всяких предрассудков и снобизма. Тут вопрос в другом, почему регионы не могут придумать себе достойную затею, под которую фередальный центр выделил бы какие-то достойные деньги. И даже если не было бы в России ЧМ18,унитазы в Кирове не поменяли бы. Это не нужно никому. ИМХО.

Полагаю, что Киров был бы не

Полагаю, что Киров был бы не прочь принять групповой турнир ЧМ2018. Только этого сделать ему никто даст. Проблема в том, что от того, что будет проводится ЧМ денег в России больше не станет. Потоки немного перераспределяться. Просто там, где они были, их не будет или будет гораздо меньше. А если не было вовсе, то до 2018 года их точно не будет.
Я могу привести пример с ОИ в Сочи. Года три назад Роснефть грамогласно обещала построить в Красноярске ледовый дворец, но их подпрягли к генеральному спонсорству Олимпиады 2014 и сейчас разговоров больше не идет. От разработки месторождений в Красноярском крае конечно они не отказались.
С ЧМ2018 абсолютные параллели.

!!!

Дима! Ага! И дороги можно не делать. И тротуары. И снег можно не убирать. В Киров ведь нечасто белые господа приезжают. А первые лица так вообще раз в 200 лет. А для кого все это делать? Для народа что ли? Ха!((((

Алексей,для народа никто не

Алексей,для народа никто не будет - это к гадалке не ходить. А вспомни,как в 2009-ом в Киров президент приезжал...жд переезд заасфальтировали. Могут же, когда надо. И потом,никто не мешает построить хороший отель на частные деньги, почему обязательно ждать,когда тебе государсво что-то даст даже по какому-то поводу. Вообще, наивно думать,что если бы не ОИ и ЧМ, кто-то захотел бы выделять деньги на ХСМ. Это напоминает мне "разгоните всех спортсменов, отдайте эти деньги врачам и учителям". Не отдадут...хотели бы помочь - давно бы уже помогли. Володя вот приводит грустный пример с дворцом в Красноярске,а я приведу другой, когда такая же нефтяная компания не только ТНА построила в Казани,но и еще более 20 крытых катков в Татарстане,и Акбарс с нее никто не снимал, и Универсиаду с ОИ тоже. Плачут,но строят и помогают. На мой взгляд, "определять среднюю температуру по больнице" - бесперспективно. В каждом регионе свое отношение к таким вещам. Вы были в Оренбурге? Видели сколько там газовики понастроили спортивных объектов? И пофиг им все универсиады,олимпиады и мундиале. Просто построили для себя и для НАРОДА(Во,Алексей, есть люди-то в русских селеньях!!!!). Так что и положительные примеры есть.

Давай не будем путать

Давай не будем путать ТатНефть, фактически республиканскую компанию с общероссийскими (Лукойл, Роснефть, Газпром, ТНК...), руководители которых "пинком двери открывают" в правительстве России. На любой наезд локальных властей они могут противопоставить давление из Москвы. Да и как не крути Казань всегда была республикой с особенным статусом - раньше больше, сейчас меньше, но традиции разграничения сфер влияния еще сильно присутствуют.
Очень хотелось бы узнать список спортивных объектов Оренбурга отстроенных газовиками.

В продолжении хотелось бы привести цитату чиновника, министра спорта Красноярского края, Гурова. Сказаны в очень дипломатичной форме, как и подобает чиновнику, но смысл тот же, что и я говорю. Плюс к этому субботнее заявление губернатора края Кузнецова о том, что Красноярск не прочь был бы принять матч ЧМ2018. Для меня абсолютно ясно, что большие региональные чиновники обеспокоены тем, же. Мало того - с проблемами уже сталкиваются. И совершенно непонятно почему богатый регион должен отдавать ВСЁ своё масло на развитие того же Саранска (кстати почему Саранск?).
Слова Гурова:

http://gazeta.ru/news/sport/2010/12/03/n_1599373.shtml

Гуров: не хотелось бы, чтобы в ближайшие восемь лет все силы были брошены на футбол

Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров выразил беспокойство в связи с тем, что из-за проведения чемпионата мира по футболу другие виды спорта могут быть обделены.
«Я наблюдал за голосованием в прямом эфире и, конечно, рад тому, что Россию признают, в том числе, и на политическом небосклоне, потому что большой спорт сегодня – это большая политика. В то же время как человек, который профессионально занимается физической культурой и спортом, мне бы не хотелось, чтобы в ближайшие 8 лет все силы были брошены на развитие футбола, и при этом мы забыли про другие дисциплины. У нас масса видов спорта, которыми занимается не меньше, а может быть и больше детей, нежели футболом. Безусловно, я очень рад. Но профессионально опасаюсь. Сейчас тоже все силы сосредоточены в Сочи, а мы в Сибири несколько обделены. Но в целом я благодарен всем, кто занимался организацией нашей заявки», – приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Выдалась минутка ответить.

Выдалась минутка ответить. Владимир, то,что ты не знаешь о масштабах деятельности Татнефти - это вообще не проблема. Зависть и ревность по отношению в Казани тоже. Переживем.Не ты первый...(тему с привелегиями Казани туда же). Дело не в этом. ты мне так и не ответил на простой вопрос: "почему людям,которые ничего не делают, должны давать деньги на что-то?". Еще есть несколько вопросов к мужчине(просто не знаю, "господин" он, или же "товарищ") Гурову. Он говорит: В то же время как человек, который профессионально занимается физической культурой и спортом, мне бы не хотелось, чтобы в ближайшие 8 лет все силы были брошены на развитие футбола, и при этом мы забыли про другие дисциплины. как же человек, который "профессионально" занимается спортом не знает, что футболом в России занимается наибольшее количество человек? Вопрос второй:что Вы сделали лично(или при помощи руководства края) для того, чтобы деньги появились в Красноярском спорте? Организовли международные турниры, провели соревнования серьезного уровня, построили объекты,что? Вот Ваш бываший коллега Бареев не высказывал обеспокоенности, а делал дела, потому сейчас работает исполнительным директором ОКР,а в Казани проводятся ЧМ по всем видам от национальной борьбы до футбола. Как-то вы странно рассуждаете, друзья мои. Вот тот же проект bаndynet не стал почему-то требовать денег от кого-то просто по факту своего появления. Работали, развивались, привлекли спонсоров, получили рекламу. А сидеть на пеньке и причитать...нет, так никто не заплачет...Красноярский край не беднее Татарстана.С этим спорить просто глупо. Остальное думайте сами.
Володь, так может вам сразу требовать:дайте нам на ХК "Енисей" 50 млн.долларов в год? Так хоть понятно и честно будет. Нет?

Об обвинении в зависти как последнем аргументе

Дима, в связи с тем, что ты вскрыл мою на сквозь ЗАВИСТЛИВУЮ натуру, продолжать спорить я не буду - я всё сказал ;)

Если вернуться к ваннам

А вот если вернуться к ваннам, и оставить в покое особый статус республики Татарстан, не понятно каким образом в тему влезшей, приведу пример из своей основной, так сказать, нехоккейной деятельности. В силу специфики предприятия, на котором я работаю, мы в промышленных масштабах перерабатываем листовое стекло. Так вот, со стеклом в начале осени этого года в стране (не только на Дальнем Востоке, но и ряде западных регионов)случился небольшой коллапс. Причина проста: крупнейшие отечественные производители просто напросто проигнорировали многих своих клиентов, поскольку всё стекло направляется на строительство олимпийских объектов в Сочи. При этом цены у самих производителей, не говоря уже о перепродавцах значительно поднялись (около полутора раз). Мой начальник после того, как я сообщил ему о победе заявки России на проведение чемпионата мира 2018 года, сказал : "теперь ещё 4 года стекла не будет". И это в целом на фоне того, что правительство в последнее время предпринимает шаги в поддержку отечественного производителя путём подъёма ввозных таможенных пошлин на многие виды продукции.

Вот как-то так. И с этой позиции я с автором что в других гостиницах ванн не будет скорее соглашусь, ведь ванны - это частный пример, а картина складывается при этом достаточно целостная.

З.Ы. Вот сейчас вот Путин со строительством крытой арены у нас нас же утешает (правда парламентские выборы в следующем году), но федеральных денег пока на него не было выделено ни копейки, и как раз по причине олимпийских строек века...

А в недорогих шведских

А в недорогих шведских гостиницах вообще ванны стоят? Насколько я понимаю, ванна в Швеции - это не предмет первой необходимости и обычно они обходятся душем. А ванны у них стоят дома.

Нормальным людям гостиницы с

Нормальным людям гостиницы с ваннами и с восходящим душем в унитазе в принципе не нужны,и даже вредны,потому что более дороги,в том числе в традиционных центрах развития хсм.простым людям гостиницы нужны,чтоб просто ночь переконтаваться после утомительного дня.
вспомните,как в свое время сатирик Задорнов поражал сатирическим жалом советские гостиницы,в которых,дескать ручка к двери,была не стой стороны прикручена.
за такую цену,какая была в советской гостинице,я не гордый,и в окно бы влез.

***

Спасибо, очень посмеялся над комментариями шведов.
В Сандвикене жили в съемном доме вместе с латышскими гастербайтерами. Две соседние комнаты с душем, но в одной комнате из душа идет только горячая вода, в другой - только холодная, из крана же течет и та и другая. Трубы наружные.
Я так и не понял в чем этот шведский прикол.
После того как Россия выиграла право на ЧМ-2018, в Истре, где есть команда во второй лиги кое-кто из лиц близких к местной администрации отметил, что команда останется при системе "осень-весна", но добавил, только вот "на фига нам ЧМ-2018"