В финале сыграют сборные России и Швеции

- 4.12.10 21:37 - [kwinto]

Сборная России в заключительном матче группового турнира в сложных погодных условиях, при сильной метели, обыграла молодёжную команду Швеции 7:0(2:0). Голами отличились Доровских трижды и по разу Максимов, Ларионов, Бондаренко, Захаров.

Одержав победу во всех трёх играх, национальная команда России заняла 1-е место в своей группе и вышла в финал соревнований. Кто станет соперником решалось в следующей игре, в которой уже молодежной сборной России противостояла сборная Швеции.
Счет в матче удалось открыть лишь на 50-й минуте. Сделал это россиянин Антипов. К сожалению минимальное преимущество удержать не удалось. На 60-й минуте Даниэль Андерссон сравнял счет, а в серии 12-и метровых штрафных ударов больше повезло шведам.
В результате у трех сборных, Швеции, России-2 и Кировской области оказалось по три очка. В связи с тем, что все три команды между собой сыграли вничью, а общее количество забитых в этих встречах голов оказалось больше у шведов (2 против 1 и 1), то они стали победителями своей группы.
В результате завтра в финале встретятся сильнейшие сборные планеты: России и Швеции. В матче за 3-е место на поле сойдутся молодежная сборная России и сборная Ульяновской области. За 5-е место поспорят команды Кировской области и молодежной сборной Швеции. За 7-е место сыграют сборные Финляндии и Казахстана.