Кировская область – Казахстан: Ветер стал подмогой

- 5.12.10 03:23 - [AdmiNN]

С утра в Кирове испортилась погода, если к неслабому морозу, и постоянно дувшему ветру игроки и болельщики стали уже привыкать, то добавилась новая напасть – снег.

Обыграв накануне пусть и в серии пенальти сборную Швеции, кировчане были явно уверены, что уж Казахстан-то они обыграют. Однако, первый тайм в трудно причислить к спортивным удачам команды Игоря Загоскина. Более того, первый опасный момент в игре удается создать гостям: после углового мяч отскакивает к Владиславу Новожилову, но надежно проявляет себя Денис Половников. Несколькими минутами спустя Искандэр Нугманов, ускоряется в середине поля, бьет по воротам, но слишком слабо.

С созиданием у кировчан дело обстоит не очень здорово: можно вспомнить разве что острый пас Бойко на Миргазова, но форвард выпускает мяч за линию. Ни у кого не получается «раскачать» оборону Казахстана.

И все-таки во втором тайме действовавшие «по ветру» кировчане расставили все по местам. Сначала рейд Бушуева останавливают с нарушением правил и после штрафного мяч отскакивает назад к накатывающему Ивану Бойко, пробившему в правый верхний угол – 1:0. Вскоре хороший шанс увеличить счет предоставляет Слаутину Перминов, однако удар с острого угла Косынчук парирует.

На 43 минуте сборная Кировской области получила право на угловой с правого фланга, после удара Игоря Леденцова мяч подскакивает вверх, и его добивает с лета в сетку Андрей Мороков – 2:0.

Спустя три минуты сборная Казахстана отыгрывает-таки один гол, увеличив свои небогатые голевые достижения на турнире. С двенадцатиметрового, заработанного Нугмановым, точно бьёт Алексей Загарских – 2:1.

Андрей Мороков совершает шикарный сольный проход вдоль правого борта и сместившись в центр, поражает дальний угол – 3:1,

На 51-й минуте Алексей Бушуев принимает на правом фланге длинный пас Дмитрия Черепанова и находит в радиусе Максима Пахомова, который и переправляет мяч в сетку. В оставшееся до финального свистка Андрей Мороков получает возможности добиться хет-трика, но на 53-й минуте сборную Казахстана выручает Косынчук, а на 60-й – кировский полузащитник из хорошей позиции ударил мимо. Хозяева сделали в этом матче все, что было в их силах, но расклад в группе был таков, что не все зависело только от них.