Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Чтобы участвовать в Высшей лиге “Кольской ГМК” требуется 100 млн.рублей

- 8.12.10 12:57 - [kwinto]

2 декабря в актовом зале городской администрации Мончегорска состоялась традиционная встреча хоккейной команды “Кольская ГМК” с болельщиками. Зал был почти полон. Встречу вел Виктор Шокур, заместитель главы администрации.
В ходе встречи от \болельщиков прозвучали вопросы об возможном участии команды в турнире Высшей лиги. Виктор Шокур так прокомментировал данную ситуацию: “Мы не против Высшей лиги, мы только «за»! Но одного нашего желания недостаточно. Чтобы участвовать в высшей лиге, нам нужны не только большие финансовые затраты, но и выполнение многих других требований. Например, нужен искусственный лед, требуется реконструировать стадион, заменить на нем освещение, обеспечить трансляцию, решить вопросы безопасности. По первоначальным подсчетам, это 100 млн. рублей.”, - передаёт слова чиновника официальный сайт клуба “Кольская ГМК”

Расул Эльканов, президент клуба очередь сообщил присутствующим: “Спорт – очень важное направление Кольской компании. Хочется сказать, что мы будем очень серьезное внимание уделять развитию детского спорта в Мончегорске. И я надеюсь, что те игры, которые пройдут, еще раз докажут всем, что мы можем побеждать. Поэтому желаю удачи и достойной игры! Во время игр вход на стадион по традиции будет свободный, шарфики для болельщиков также подготовлены. Так что все приглашаются на стадион, чтобы поддержать нашу команду.”