Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

ХК "Боровичи" получит финансирование из областного бюджета

- 10.12.10 01:02 - [ТИМ КРАСС]

На Боровичах прошло собрание болельщиков ХК "Боровичи", на котором присутствовал Глава Боровичского района Новгородской области Васильев Ю.П., который заверил собравшихся, что ХК "Боровичи" получит необходимое финансирование на предстоящий сезон.

- Я в Новгороде получил подтверждение о выделении средств на содержание команды из областного бюджета на следующий год, в размере 4-х миллионов рублей, - сказал Ю.П. Васильев болельщикам. - Сейчас для того, чтобы нам начать играть, нужно найти 2,5 миллиона, мы договорились взять 2,5 миллиона рублей в долг у одного из частных предпринимателей. В понедельник мы подпишем с областью соглашение о гарантии возвращения денег в течение полугода. И второе, конечно нужны будут небюджетные средства, вы знаете, что руководители наших предприятий отказались каким-либо образом финансировать команду. Сначала ставилось одно условие о том, чтобы команда была наша, без каких-либо людей, привлекающихся со стороны. Но мы понимаем, что в этом случае, эта команда обречена. Конечно каких-то людей нужно привлечь, я не знаю, тренер в этом лучше разбирается и вам может объяснить. Понимаю нам ещё нужно будет находить средства, чтобы проплачивать заработную плату, зарабатывать на билетах и т.д. К вам тоже будет обращение - приглашайте друзей знакомых на матчи, чтобы максимум народу присутствовало на трибуне, рекламу мы дадим по телевизору, по радио, через газеты.

Также было сказано, что клубу будут выделены средства из городского бюджета, как и в прошлом сезоне, в размере пяти миллионов рублей с лишним, которые пойдут на оплату коммунальных расходов по содержанию стадиона, зарплаты рабочим стадиона, тренерам.

По информации: http://hcborovichi.ru/