Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Байкал-Энергия" отправляется на выезд вместе с болельщиками

- 14.12.10 09:09 - [Ника]
Источник: газета "Комсомольская Правда"
На выезд с "Байкал-Энергией" отправились трое основных защитников -- Андрей Веселов, Анатолий Голубков и Максим Блем
На выезд с "Байкал-Энергией" отправились трое основных защитников -- Андрей Веселов, Анатолий Голубков и Максим Блем

Ника Песчинская

Иркутская "Байкал-Энергия" завершила домашнюю серию матчей и отправилась на выезд: 14 декабря ей предстоит сыграть в Новосибирске с местным "Сибсельмашем", а 17 декабря иркутян ждет ответственная встреча в Красноярске с "Енисеем". Ответственная не только в спортивном смысле, но и потому, что посмотреть на нее отправляется целый вагон болельщиков "Байкал-Энергии"!

В этом году иркутские болельщики обратились к историческому событию почти десятилетней давности - тогда на игру в Красноярске отправилось три вагона иркутских болельщиков! Сейчас столько набрать не удалось, но на один вагон желающие нашлись очень быстро, примерно за месяц до игры. Было желающих и больше, но вместимость одного вагона ограничена. А набрать два вагона - на данный момент это, пожалуй, слишком невероятная цифра. Даже для такой влюбленной в хоккей публики, как наша.

Впрочем, был такой момент, когда болельщики едва не разуверились в реальности своей поездки. При том, что деньги были сданы заранее, и все документы и заявка на аренду вагона были поданы вовремя и оформлены соответствующим образом. Но за несколько дней до игры билет все еще не был выкуплен. Болельщица Людмила "Люся" Попкова, одна из организаторов поездки, рассказала:

-- Проблемы были, и довольно серьезные. Восточно-Сибирская железная дорога, Красноярская железная дорога и начальство РЖД в Москве никак не могли связаться между собой, чтобы согласовать какие-то моменты. Все службы у них работают совершенно разрозненно. Конечно, жаль, что у клуба "Байкал-Энергия" нет возможности помогать болельщикам еще и в этих делах, да и, казалось бы, зачем помогать, когда и так все ясно? Все оплачено, все оговорено. Но мы вместе с Оксаной Крыжниковой, с которой занимались этой поездкой, не раз часами, сутками дожидались ответа, пока в ВСЖД созвонятся с каким-то очередным чиновником. Такое ощущение, что интернет для них как будто и не существует!

Но остановить болельщиков никто не в силах: ни организационные проблемы, ни морозы, которые, к счастью, начали спадать. Тем не менее экипируются все самым серьезным образом: унты, валенки, и, конечно же, утепление при помощи атрибутики с символикой "Байкал-Энергии" -- это шарфы, шапки-ушанки, фирменные варежки. Так что в Красноярске "Байкал-Энергию" ждет серьезная поддержка. И хоккеистам остается только не разочаровать своих преданных болельщиков!

Что касается команды, то в ее составе есть бреши. Как сообщает пресс-служба "Байкал-Энергии", по состоянию здоровья не смогли поехать на выезд Юрий Тимофеев и Тимофей Безносов. Оба получили травмы, Тимофей - в игре с командой первой лиги "Саяны-Хакасия", а Юрий - во время тренировки. Молодого игрока Безносова заменит Денис Нохрин. Тимофееву замены нет, относительно защитников у нас, к сожалению, выбор невелик.

Адрес статьи http://irk.kp.ru/online/news/794900/