Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

“Мытищинские Атланты” сыграют в русский хоккей

- 15.12.10 16:06 - [admin]

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

24 декабря, пятница, войдет в историю молодежного хоккейного клуба «Мытищинские Атланты». В преддверии Нового года подопечные Игоря Горбенко и Владимира Чебатуркина проведут товарищескую игру по русскому хоккею на открытом воздухе.
Сегодня достигнута договоренность о товарищеском матче с набирающим ход клубом по хоккею с мячом «Вымпелом» из Королева, выступающим в первенстве России в первой лиге (второй по счет дивизион русского хоккея).

– Мы готовы играть в русский хоккей хоть с «Атлантой Трешерс», хоть с «Атлантой Хоукс», хоть с самим подмосковным «Атлантом», – иронично подметил наставник королевского «Вымпела», заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира Александр Цыганов, в 2003-м году возглавлявший сборную России на чемпионате мира в Архангельске. – Ну а тем более, встреча с молодежной командой «Мытищинские Атланты» – из нашего соседнего города, нам по душе. Пусть молодежь побегает на большом льду. Ну а если проиграет, то мы не откажемся и на реванш в матче по ринк-бенди – на льду «Арены Мытищи» в маленькой для нас, но такой привычной для шайбистов коробке…

– Для нашей молодежи проверить себя в матче с опытными игроками русского хоккея – огромная удача, – сказал главный тренер МХК «Мытищинские Атланты» Игорь Горбенко. – Мы давно запланировали такую встречу, и вот теперь будем рады сыграть с «Вымпелом».
Дружеская встреча состоится на стадионе «Вымпел» в Королеве в пятницу, 24 декабря. Начало – в 11:00. Вход – свободный.

«Вымпел» только сегодня берет старт в чемпионате России. 15 и 16 декабря команда на родном льду сыграет с ХК «Мурманск», в прошлом году выступавшим в высшей лиге отечественного чемпионата.

МХК «Мытищинские «Атланты» занимают второе место в дивизионе «Центр» Молодежной хоккейной лиги и в Западной конференции, набрав в 34 матчах 63 очка. При этом команда из подмосковного города – лидер МХЛ по игре на выезде.