Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Красноярске сыграли ветераны

- 19.12.10 22:26 - [Стас]
Победители турнира
Победители турнира

Станислав Сухих
Фото: Вячеслав Морозов

19 декабря в Красноярске прошел турнир по ринк-бенди памяти заслуженного тренера России Павла Могилевского. Участие в нем приняли шесть команд: «Енисей-ветераны», «Торпедо», «ЕнисейПром», «Локомотив», «Армейцы» и команда «Ветеран» из Сухобузимо. Матчи проходили в ледовой коробке возле стадиона «Енисей» и длились по 20 минут.

В турнире было представлено немалое количество бывших звезд. За ветеранов «Енисея» сражались Юрий Иванов, Евгений Фирсов, Дмитрий Щетинин, Геннадий Крюков (все - бывшие игроки «Енисея») и Владимир Савин («Саяны»). «ЕнисейПром» представляли Евгений Колосов, Сергей Фоменко, Михаил Афоничев, Алексей Иванчук и Павел Евтушенко (все - «Енисей»). За «Торпедо» выступали Анатолий Липовецкий («Енисей»), Дмитрий Озерский (Чита, Мурманск) и Олег Агеев (Новосибирск). У «Армейцев» же играли Владимир Сергеев и Евгений Есин («Енисей»). Ворота ветеранов “Енисея” вышел защищать пресс-атташе клуба Сергей Мурзин

В первом матче турнира ветераны «Енисея» уступили «Торпедо» – 3:9. «ЕнисейПром» переиграл «Армейцев» – 3:0. Сухобузимский «Ветеран» ничего не смог противопоставить «Торпедо» – 0:10.

«Локомотив» и «Армейцы» выдали самый упорный матч на турнире. Счет открыли железнодорожники, но победный счет удержать не смогли, а в концовке и вовсе пропустили второй мяч – 1:2. В заключительных матчах группового турнира «Енисей-ветераны» и «ЕнисейПром» одержали уверенные победы над «Ветераном» и «Локомотивом» соответственно (7:3 и 5:0).

В матче за 5 место встретились «Локомотив» и «Ветеран». Матч прошел в упорной борьбе, в которой успешней оказались красноярцы – 4:0.
Бронзовые медали завоевали «Армейцы», переигравшие ветеранов «Енисея». В финальном поединке более опытные игроки «Торпедо» взяли вверх над «ЕнисейПромом» – 6:3. Команды получили памятные подарки.

Турнир прошел на ура! Правда, стоит констатировать, что если бы о турнире было анонсировано, то на кумиров прошлых лет пришло бы посмотреть гораздо больше болельщиков. Но те, которые всё же пришли, случайно узнав о соревновании, безусловно, остались довольны.