Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В ХК "Динамо-Москва" прошел стажировку игрок из "Уллевола"

- 3.01.11 00:02 - [ТИМ КРАСС]

В ХК "Динамо-Москва" проходил 3-месячную стажировку уроженец США Александр Харт, выступавший в прошлом сезоне за норвежский "Уллевол".
Стажировка была организована по просьбе норвежского клуба, обратившегося в ФХМР, которая в свою очередь обратилась в российские клубы об организации стажировки. На эту просьбу только в ХК "Динамо-Москва" дали положительный ответ.

После окончания стажировки Александр Харт отметил:

- Мне понравилось, что в команде непринужденная, свободная атмосфера. Но в то же время все - профессионалы, и они очень ответственно относятся к своему делу. В «Динамо» быстро решаются все вопросы. Любое мое пожелание учитывалось и выполнялось. Мне очень понравилось, как команда работает и на льду, и в тренажерном зале, и как происходит общение вне поля и после тренировок. После стажировки в «Динамо-Москва» вижу заметный прогресс в своей игре. Буду работать с агентом, который мне постарается подыскать команду. Очень хочется попробовать свои силы в российском клубе.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

О пользе дела

Кончено, это хорошо, что в команде проходят стажировку иностранные хоккеисты.
Но куда было бы больше пользы, если бы стажировку в команде проходили игроки из "Юного динамовца" (средний возраст 17-20 лет), которые в прошлом году выиграли первенство Московской области среди юношей и сейчас играют среди мужских команд.
Там есть талантливые игроки, которые могут быть просто потеряны как невостребованные.
Сейчас есть хороший шанс, чтобы молодые хоккеисты получили мастер-класс о мастеров мирового класса.