Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Зрелищной игры не получилось

- 7.01.11 22:32 - [ТИМ КРАСС]

После победы над "Водником" (Архангельск) со счетом 4:2 главный тренер ХК "Старт" Алексей Дьяконов отметил, что при невыразительной игре удалось победить:

- В какой-то степени я соглашусь с коллегой, что зрелищной игры не получилось. После серии поражений мы были психологически надломлены, и победа была очень необходима. Если взять игру в начале встречи, то первый тайм складывался более-менее. Во втором тайме «Старт» в какой-то степени подсел, в том числе физически, стал допускать много брака. «Водник» имел немало моментов, чтобы сравнять счет, но удачно сыграл и подвыручил нас Женя Шайтанов. В целом же игра во втором тайме получилась какой-то скомканной. Непонятно почему… Все ребята переживали. Надеюсь, что победный итог позволит им восстановиться. Тем более, что мы говорили о том, что «Водник» - это хорошая команда, молодая, в которой ребята бьются все 90 минут. И сегодня они лишний раз показали, что с ними нужно считаться. Второй тайм нам дался очень тяжело. «Водник» в какой-то степени перестроил свою игру, а у нас завершение атак не получалось таким острым, как хотелось бы видеть. И опять подвела реализация, в частности 12-метрового.

- Почему не играл Семенов?

- Вы знаете, что у него была травма. Потянул заднюю поверхность бедра. В Кирове вышел тоже с болью. Вроде бы восстановился, но буквально вчера на тренировке еще раз потянул ногу. Он хотел играть, сделали укол, он вышел на раскатку, но почувствовал, что «вполную» все равно сыграть не сможет. Решили его поберечь.

- У Труфанова вроде неплохо пошла игра, но вот пенальти опять не был реализован…

- Еще раз говорю: все это зависит от психологии человека. Не обязательно иметь сильный удар, нужно психологически быть готовым.

- Далее доверите ему пробивать пенальти?

- Даже и не знаю пока. Я уже говорил: у нас нет в команде пенальтиста.