Иркутяне не одолели бронзового призера

- 14.08.06 09:19 - [admin]
Источник:

Встреча с «Родиной» вызывала определенные опасения у болельщиков «Байкал-Энергии». Все-таки вторая официальная игра в сезоне, и сразу соперники — обладатели бронзовых медалей. Но иркутяне не дрогнули. Уже на 3-й минуте Василий Никитин продольным пасом по центру вывел Сергея Рогулева на середину радиуса, и тот точно пробил по воротам. Было еще несколько хороших моментов, в том числе 6 угловых, но не повезло с реализацией. За что соперники и поспешили наказать. На 17-й минуте Бушуев с подачи Дудина сравнял счет.

Но и это не смутило иркутян. Штурм угловыми на 27-й минуте наконец-то закончился взятием ворот: Максим Кошелев забил с подачи Константина Савченко. Но через 4 минуты равновесие было восстановлено. Причем, не без помощи самих иркутян. Константин Еременко принимал верховой мяч в штрафной, и в этот же момент Алексей Негрун пошел на тот же мяч, и оба повалились на лед, чем незамедлительно воспользовался Зубарев. От такого недопонимания в своих рядах хоккеисты «Байкал-Энергии» начали нервничать, все чаще ошибаться. В результате сначала отпустили соперников вперед — 3:2, затем заработали пенальти (к счастью, снаряд Бронникова попал в Негруна) и на предпоследней минуте первого тайма позволили Бронникову увеличить преимущество кировчан. Надо отметить, что в промежутке между этими голами, реальную возможность упустил Максим Гавриленко при выходе один на один.

Второй тайм вновь ознаменовался штурмом ворот «Родины». Но мяч как заколдованный не шел в сетку. И тут опять сработал спортивный закон: молниеносная контратака кировчан, и на 48-й минуте Бронников забивает мяч, а еще через 4 минуты делает дубль. 5:2. Следующая двадцатиминутка прошла ровно. «Байкал-Энергия» продолжала атаковать, и это дало свои плоды. Раздатчик голевых передач Никитин длинным продольным пасом вывел Савченко в штрафную, и разрыв в счете вновь сократился до двух мячей. Было за что побороться, но, увы, вновь нелепая ошибка в обороне позволила кировчанам увеличить счет. И уже в последние 7 минут игры оборона иркутян просто «пошла по швам». 3 необязательных гола окончательно определили счет матча. 9:3 в пользу бронзовых призеров.

Пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»

Угу...Конечно..конечно

Байкалу просто не повезло и скамейка не такая и неудачи, и атаковал Байкал постоянно, но мяч заколдовали, а Родине повезло просто, так как ну пропустил Байкал каких-то 3 необязательных гола и в течении игры еще 6.. вообщем невезение.. мы ж понимаем не дураки..