Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Вместо Монголии и Эстонии будет Австралия

- 12.01.11 10:58 - [kwinto]

Стал известен состав и календарь группы “B” Чемпионата Мира, который пройдёт в Казани с 23 по 30 января. Из представленного списка стало ясно, что в чемпионате Мира всё же не будет участвовать сборная Монголии. Кроме азиатской державы зрители не увидят сборную Эстонии.

По всей видимости, сборная Белоруссии разрешила все финансовые противоречия с ФИБ и спустя год вновь станет участницей мирового форума, правда в группе “B”.
Ну а настоящим сюрпризом станет дебют на казанском льду представителей Зеленого континента сборной Австралии.
Расписание турниров в группах “A” и “B” можно найти по этой ссылке http://mdmst.tatar.ru/rus/bendy.htm

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Собственно ничего более

Собственно ничего более определенного чем сказал Квинто сказать не могу. Да, писали туда одному человеку, который я так понимаю заведует там всеми бендийными делами, просили ответить на вопросы. Ответить согласился, но как дело дошло непросредственно до ответов, то он пропал. 3 раза ему еще писал вдогонку - молчание. Может вопросы не понравились?:))

Самое интересное, что

Самое интересное, что информация о сайте ЧМ-2011 пришла из США по бенди-рассылке от Джона Хеденстрёма.

Насколько мне известно, главным секретарём ЧМ-2011 предпринимаются определённые усилия по интеграции оф.сайта ЧМ с системой электронного протокола. Тогда и будет вам счастье в виде технических онлайнов на двух языках.

Спасибо! И как Вы его нашли?

Спасибо! И как Вы его нашли? :) Ни на сайте ФИБ, ни ФХМР ссылок на него нет. даже на шведском нет, на другие уже не полез. (Может, плохо искал).
А сайт слабенький довольно. Пока, по крайней мере. Ни составов нет, ни судей... Интересно, онлайн то хоть предполагается? Ссылок на онлайн тоже нет.
Kwinto, есть предложение - на данном ресурсе выложить ссылку на сайт ЧМ.

Официальный сайт чемпионата

Официальный сайт чемпионата мира - http://www.worldbandy-2011.com

Кстати, может я что-то

Кстати, может я что-то упустил, но...А есть уже офсайт ЧМ? Нигде ссылки не могу найти. А ведь до начала меньше 10 дней. Т.е., уже известны составы команд, расписание игр.

Браво, Скрынник, браво!....

Это даже смешно, если, конечно, правда... С декабря по Инету ходил слушок. Наконц, дали официальную информацию с календарём. Чтобы на следующий день её опровергнуть.

Далее ждём откровений по сборным Таджикистана и Кыргызстана на Азиаде.

ЗЫ: Всё-таки интересно, что стоит за текстом на Википедии?

Интересно, а она, родимая,

Интересно, а она, родимая, вообще соглашалась? :) Заявка то от них была ?

Ну вот и все. Инсайдер в

Ну вот и все. Инсайдер в Федерации сообщил, что сегодня Австралия отказалась от участия.

Можно же и по телефону

Можно же и по телефону позвонить - было бы желание. Через организаторов контакты можно найти.

Писали в Австралию с год назад.

Писали в Австралию с год назад. (Dima делал по моей просьбе). Был ответ оттуда с готовностью ответить на вопросы. Послали вопросы - ответа не получили.
Как в Бостоне будет утро - Дима может подробности расскажет.

Сайт FIB...

Bandyt, а Вы предложите это Скрыннику. Лет пять назад он нам обещал новый сайт, наполненный информацией со всего мира. Пока что от него веет арктическим холодом (и по цвету и по пустоте).

На самом деле на сайте FIB

На самом деле на сайте FIB есть контакты австралийской федерации. Можно написать/позвонить, задать вопросы, взять интервью, в конце концов. Думаю, многим будет интересно узнать про австралийский хсм. Готов помочь с переводом.

А в тексте речь идёт о том, что играют 8 взрслых и 4 детских команды, и что среди игроков - 16 девушек, а не о 16-ти женских командах!

Брумбол

Текст-то оттуда. И там стоит циферька... А вот ссылка по этой циферьке ведёт в тупик. Вообщем, википедия всё стерпит.

А теперь самое интересное. Что удалось нарыть в Инете. По слухам, в ХК Перта (Западная Австралия) какое-то время существовала еле живая секция бенди типа "кружка по изучению" без признаков жизни. В Мельбурне вроде бы есть большой каток, на котором видели группу энтузиастов с мячиком.

Наконец, ещё один фактик. Полагаю многие слышут впревые. Сушествует некий брумбол (игра в кедах на хоккейной площадке резиновыми мётлами). IFBA (Международная федерация брумбола) объединяет около 20-ти стран, как и ХСМ. Серьёзные команды только в Сев.Америке, Италии, Японии и ... в Австралии (причём, как эм, так и жо!). Остальные, включая Россию, Индию и Белоруссию, только числятся. Австралийцы на ЧМ щипают и Канаду. В брумболе есть и микст-команды. Кстати, на мой взгляд, серьёзный конкурент ХСМ в борьбе за место на Олимпиаде.

http://en.wikipedia.org/wiki/

http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_in_Australia - вот тут. В разделе "Minor Sports " Отсюда текст.
Странно, что сайта своего у их федерации нет.
А вообще текст странный, конечно. Количество команд тем более. И никто никогда об этом не слышал. Сильно сомневаюсь, что в Австралии вообще большие арены есть крытые с искусственным льдом. По крайней мере среди объявленных там же олимпийских видов спорта конькобежного нет вообще. Есть только шайба.
Там ведь больше хоккей на траве развит, индорхоккей. Вряд ли они все на коньки неожиданно стали. Если только шайбисты.

Ссылку можно?...

Denisych, а как насчёт ссылки на это "чудо на льду"? Cтатья "Sport in Australia" направляет в никуда... Похоже, в грядущий месяц бендийное сообщество захлестнут суперсенсации. Один цирк с Азиадой, куда Австралии ход заказан по многим причинам, чего будет стоить.

Так что пока к 16 вумен тимс нужно относиться также, как и к участию "жёлто-зелёных" в турнире на Медеу. Чего только не померещется людям!

Википедия выдает просто

Википедия выдает просто сумасшедшую инфу:
Bandy has only existed a few years in Australia. It's played by 8 Senior (including 16 women) and 4 Junior teams in Sydney and Australian Capital Territory. The interest for bandy came about after seeing broadcasts on Eurosport 2. The Australian Bandy Federation[2] has been a part of the Federation of International Bandy since 2006. It's in the process of starting a national team for men, and if the rules allow it, they plan to participate in the Asian Winter Games 2011 in Astana-Almaty.

8 мужских и 16 женских команд, 4 юниорских!!!

бЕнди

Расписание публиковать не решился, потому как на двух страницах они перепутали даты и 31 января это воскресение. Да и решающие матчи в группе Б непонятно когда.

Материалы по темам