- 15.08.06 09:10 - [ns-sport]
Источник: газета "Наша Сибскана"

На трибунах «Байкал-Энергию» поддерживали болельщики из Иркутска

12 августа

В этот день никто из болельщиков не ждал какой-то особой интриги. Нашим соперником был оренбургский «Локомотив», который в минувшем сезоне ничем особенным не прославился. Но нужно было учитывать то, что «Локомотив» был зол за проигрыш новосибирскому «Сибсельмашу»... Итогом стало то, что к середине игры «Локомотив» повел в счете и ушел на перерыв с преимуществом в один мяч.

У нас в воротах играл Алексей Баженов. И их удалось распечатать уже на седьмой минуте: Павел Курочкин открывает счет. Правда, минуту спустя с подачи Никитина счет сравнивает Сергей Рогулев, у которого, кстати, в новом сезоне открылся талант бомбардира. Он же через пару минут выводит нашу команду вперед. Лишь на 33-й минуте «Локомотиву» удается забить. А через пять минут — уже повести. Первый тайм не в пользу иркутян — 2:3. Но на 57-й минуте все тот же неутомимый Рогулев отличился в качестве пенальтиста: он забил свой третий гол в этой игре, сравняв счет. После чего капитан команды Николай Кадакин нанес красивый удар в своем фирменном стиле, из-за пределов штрафной. Но через две минуты нас опять догнали, и в дело снова пришлось вступать Рогулеву. Он забивает мяч, и Иркутск снова ведет. Увеличивает разрыв Александр Насонов, после чего счет стал уже 6:4 в нашу пользу. Алексей Шишкин, который в этом матче уже отличился голом, успевает сократить счет, но на исход матча это уже не влияет. Победа Иркутска — 6:5.

Пресс-атташе команды Денис Ларин так прокомментировал эту игру:

— В тот день было две задачи: наиграть молодежь и взять три очка. И эти задачи были выполнены. Тем более что «Локомотив» настраивался на эту игру как на последний и решающий бой, игроки бились как сумасшедшие. Но мы этот напор сдержали и заработали нужные нам три очка. Во время игры с «Локомотивом» у нас даже не возникло опасения по поводу возможного проигрыша. Все переживали за молодых, была задача — дать им поиграть.

— Где живет команда?

— Гостиница находится всего в минуте ходьбы от спорткомплекса. Условия проживания отличные, так что бытовых проблем хоккеисты не знают.