Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Обухово прошел традиционный турнир памяти Юрия Шорина

- 18.01.11 23:11 - [ТИМ КРАСС]

15 января в Обухове состоялся традиционный турнир ветеранов памяти заслуженного мастера спорта Юрия Шорина.

В соревнованиях приняли участие четыре команды ветеранов – «Труд» (Обухово), «Динамо» (Москва), сборная Санкт-Петербурга и «Вымпел» (Королев).

В первом полуфинале встретились «Труд» (Обухово) и «Вымпел» (Королев). Основное время закончилось вничью – 0:0. Стоит отметить, что результат не отражает происходившего на поле – обе команды имели немало шансов забить, а в конце первого тайма вратарь «Вымпела» Сафронов отразил 12-метровый штрафной удар.
Для выявления победителя пришлось выполнять серию пенальти, в которой сильнее оказались хозяева – 3:2. У «Вымпела» свои попытки реализовали Бакурский и Виноградов, а Марьину и Ерошину переиграть голкипера обуховцев не удалось.

Во втором полуфинале сборная Санкт-Петербурга сенсационно обыграла «Динамо» - 3:2. Справедливости ради стоит отметить, что в составе питерцев были более молодые хоккеисты, тогда как за «Динамо» играли 75-летний Михаил Осинцев, 70-летний Валерий Маслов, 64-летний Евгений Горбачев и 60-летний Георгий Канарейкин. Впрочем, столь солидный возраст не является помехой прославленным ветеранам. Так, Маслов отдал такой великолепный голевой пас Игорю Головачёву, что трибуны долго аплодировали прославленному мастеру!

В матче за третье место «Вымпел» и «Динамо» сыграли вничью – 3:3 (1:3). По обоюдному согласию участников матча, послематчевую серию 12-метровых решили не пробивать, так что обе команды заняли третье место.
Победителем же турнира стал «Труд», обыгравший сборную Санкт-Петербурга со счетом 1:0.

И всё же в таких соревнованиях главное – не результат, а возможность вновь встретиться с друзьями молодости. По окончании турнира ветераны долго общались в неформальной обстановке, так что главным победителем стала дружба между ветеранами.

По информации: http://www.bandy-vimpel.ru/