Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Премьерный "оранжевый град"

- 23.01.11 18:42 - [Лёня]
Фото: Дмитрий Зубарев
Фото: Дмитрий Зубарев

Евгений Конов

В дебютной встрече стартовавшего в Казани Чемпионата Мира сборная России разгромила команду США.

Начало первого матча турнира, несмотря на завершившееся получасом ранее торжественное открытие, задержалось на несколько минут. Болельщикам, заполнившим центральную трибуну "Трудовых резервов" практически полностью, предстояло смотреть первый матч сборной России при "минус 16" и довольно неприятном ветре. Против которого, к слову, первый тайм предстояло провести именно вице-чемпионам мира, в заявке на игру у которых не оказалось Максима Чермных и Александра Тюкавина.

Как и положено фавориту, подопечные Сергея Фирсова с первых минут принялись штурмовать ворота американцев, однако, россиян ждал сюрприз - голкипер "звездн-полосатых" Эрик Краска раз за разом принялся спасать свою команду. Максимов, Доровских, Ломанов, снова Максимов не смогли забить быстрый гол, на что аутсайдеры группы "А" без стеснения ответили выстрелом с углового в исполнении Сандберга, с которым Гейзелю удалось справиться с трудом. 18-й номер США, к слову, непонаслышке знаком с российским хоккеем: в сезоне 2005/06 Микаэль играл в нашей стране, волею судеб именно в Казани - за местную "Ракету".

Впрочем, хозяев чемпионата этот "укол" не смутил - каждая атака красно-сине-белых неминуемо
заканчивалась опасностью у ворот соперника. Долгожданного гола болельщикам, среди которых оказался даже поклонник в майке хабаровского "СКА-Нефтяника", пришлось ждать четверть часа. После того, как свои очевидные моменты поочередно упустили Савельев и Ларионов, с углового удалось-таки отличиться Ломанову - 1:0. Пропустив, американцы вновь напомнили о себе: пас вразрез по центру венчал удар Кесели, вынудивший Гейзеля совершить в прыжок за мячом в "девятку" - снаряд пролетел чуть выше. Впрочем, секундную расслабленность российской
обороны нивелировала игра команды в нападении - сперва был вновь реализован угловой (отличился Максимов), а затем Доровских после паса Ларионова неотразимо бросил в дальний угол.

Владея мячом практически 95 процентов времени, вице-чемпионам Мира не составило труда преобразовать территориальное преимущество в забитые мячи. На 34-й минуте Ломанов верхом пробил Краску, наказав того за позиционную ошибку. Игра вратаря сборной США, пожалуй, заслуживала отдельного отзыва. Несмотря на то, что Эрик действовал выкатываясь довольно далеко из ворот, это не мешало ему несколько раз спасать свою сборную в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Под конец тайма россиянам удалось довести преимущество до шести мячей, один из которых особо тепло встретила местная публика - Максимов сделал все, чтобы Ларионов открыл свой лицевой счет, поразив ворота соперника броском из штрафной. Шестой мяч россиян соорудил Михаил Свешников, точно пробив из-за радиуса. Стоит отметить, что первый тайм стал настоящей "тренировкой" "стандартов" для сборной России - за 45 минут хозяева получили право полтора десятка на угловых.

Получив после перерыва в подмогу ветер, россияне на старте тайма сперва достигли отметки в десять мячей, при чем примечательно, что свои первые голы на турнире удались Рязанцеву, восстанавливающемуся от травмы паха. "Десятка" хозяев, ни разу не появившийся на льду в первом тайме, в течение двух минут дважды огорчил Стоуна, появившегося в воротах "звездно-полосатых". А затем после очередного гола Свешникова пришел "звездный" час Ларионова - в течение четверти часа форвард трижды кряду сумел огорчить вопрота противника. При чем, третий мяч оказался из "оперы" истинного русского хоккея: Ломанов и Ларионов на скорости
провели показательную двухходовку, что позволило 21-му номеру оформить в итоге покер, а количество мячей сборной довести до 14-ти. Что же гости из-за океана? Во втором "акте" подшефные Кристофера Миддлбрука сумели лишь раз потревожить Гейзеля, но с несильным броском Бэйерса Роман справился. Уже без отправившихся в раздевалку еще в середине тайма Свешникова и Максимова в последнюю голевую десятиминутку у россиян свой хет-трик оформил Доровских, а Ломанов покер, реализовав пенальти - 17:0.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Новая мода

Это что за новомодное увлечение - в отчете не указывать итоговый счет матча, повышаем математическую грамотность населения:-)

Рад за Пашу

Паша Рязанцев, красавчик. Так держать!

Так какой все-таки счет

Так какой все-таки счет окончательный? Судя по техническому онлайну - 16-0. Вообще "онлайн" был оригинальный -после 2-0 последовало 4-0, после 6-0 - сразу 8-0, после 11-0 - 13-0,В итоге игра закончилась при счете 16-0.
А Швеция-Фигляндия как закончилось? 5-5 ? Или там тоже что-то пропустили? И почему нет онлайна 12-ти метровых после игры ? Я уже не спрашиваю про выложенные протоколы игры.
Кстати, а портал СЭ транслировал что-нибудь? Или это только у меня что-то сбилось и картинка не грузилась вообще?
Полазил по сайтам. Так вот, НИГДЕ не нашел итоговой таблицы, явно опубликованных результатов игр. Ни на сайте ФИБ, ни ФХМР, ни на сайте ЧМ. Ищите, ребята, сами. Поздравляю организаторов. Подача информации "на уровне"!
Вот интересно, если бы , например, на банкет по случаю открытия ЧМ водки забыли бы подать, сколько б народу сразу уволили? Жуть. А тут нормально. Тут можно.

счет я нашел

Иван, лично я счет нашел в материале Лени. И видимо интернета у Вас хватает только на то, чтобы написать гадости. Народ уверенно смотрит он-лайн всех матчей на Спорт-Экспрессе. Специально спрашивал у знакомых. Ну и таблица после двух матчей первого тура, конечно очень важна. Протоколы выложат в конце дня и все исправят. Просто потому что надо исправить, а не потому что кому-то надо всех полить грязью. Самое главное, чтобы у Вас все было хорошо, а хоккей с мячом и без Вас как-нибудь проживет. Успехов....

Вот спасибо, успокоили.

Вот спасибо, успокоили. Значит у меня что-то с настройками. Можно будет смотреть.
В матриале у Лени счет конечео же важен. Поскольку Леня работает оперативнее и четче, чем все остальные сайты вместе взятые.

как это? а в конце отчёта

- 24.01.11 00:22 - [Юрик]
как это? а в конце отчёта разве не видно?:)

Быват.

Счет в конце добавил я. Его действительно не было.

Про настройки

У меня тоже не грузилась, добрые люди посоветовали установить оперу и через нее открывать страницу.

Вот правильные слова. Прежде,

Вот правильные слова. Прежде, чем критиковать, сделай что-нибудь сам.

Значит я действительно

Значит я действительно упустила момент, хотя было ощущение, что вписала.
Приношу извинения. Постараюсь быть внимательнее, спасибо за поправку.

Да нормально все, я понимаю,

Да нормально все, я понимаю, когда наши монстры-фотографы советуют мне отрезать обе руки, а потом уничтожить камеру)))))или наоборот))))Это хотя бы справедливо, а тут...работай спокойно...лично мне нравится.

Огорчить ворота :-)

А мне понравилось выражение "огорчить ворота" :-)

Alex, проблемы с просмотром трансляции были у очень многих людей, это справедливости ради. МОжет, пока не поздно, до группового матча Россия-Швеция можно ещё что-то подладить, чтоб большее количество зрителей посмотреть матч могли???

!!!

Думаю, проблема с просмотром трансляции - в настройках браузеров. У меня эксплорер не открыл, а мозилла даже очень открыла. Еще остается завидовать качеству и скорости картинки у шведов. Картинку шведов с финнами смотрел на svt, а звук слушал на спорт-экспрессе.))

Так вот если нет возможности

Так вот если нет возможности напрямую улучшить техническую сторону, опубликовали бы рекомендации определённые. Хотя, боюсь, что не все пользователи настолько технически подкованы, что смогут их выполнить. Ну и качество картинки у шведов реально выше. Факт.

Лёш,подтверждаю, ИЭ не

Лёш,подтверждаю, ИЭ не показывает. Казахов смотред в Хроме.все отлично показывало, не тормозило. ТОВАРИЩИ,УСТАНАВЛИВАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БРАУЗЕРЫ!

Просветие пожалуйста о каких

Просветие пожалуйста о каких браузерах идет речь. Хром это что? svt я так понимаю шведский сайт оплайн трансляции, ссылочку не подскажите?

www.svt.se Браузер - это

www.svt.se
Браузер - это программа, в которой вы просматриваете страницы в интернет. Хром - Google Chrome или Mozilla Firefox точно показывают. В Opera не смотрел.

Спасибо за информацию! Я

Спасибо за информацию! Я смотрел через оперу качество не очень в движении картинка размыта, и притормажевает.

Сколько зрителей

Да, просветите пожалуйста, сколько зрителей было на матче открытия реально (пусть и на глаз) и сколько написано в протоколе официально?

В официальном протоколе -

В официальном протоколе - 3500.

насчет SVT

На SVT было телевизионное качество, картинку то они брали отсюда с ТНВ. Но следующий матч, который шведы будут показывать - полуфинальный. Я сегодня попытаюсь поговорить со специалистами, которые и гонят картинку в интернет и узнать, что еще можно седлать для улучшения просмотра. Но у меня дома никаких доп. браузеров нет. Звонил домой, через Мозиллу нормально идет

Начиная с полуфиналов должны

Начиная с полуфиналов должны вроде бы показывать матчи по Россия-2. Будут или нет вот вопрос, и в прямую или в записи непонятно.

В телепрограмме есть

В телепрограмме есть полуфинал с участием России и финал. Судя по всему, в прямой трансляции.