"Водник": вторая победа! (Пресс-релиз ХК «Водник» от 23.08.06)

- 23.08.06 14:45 - [admin]
Источник: официальный сайт ХК "Водник"

Архангельский клуб одержал свою вторую победу в первом этапе Кубка России по хоккею с мячом. Сегодня в полдень «Водник» нанес поражение «Уральскому трубнику», итог этого напряженнейшего матча – 7:5. Защищать ворота на сей раз выпало новобранцу «Водника» Максиму Юмину – главный тренер команды Олег Батов намерен и дальше чередовать голкиперов. Несмотря на то, что в начале игры мячом больше владели первоуральцы, в конце 29-й минуты матча в ворота Антона Мокеева влетает первый мяч, - его автором стал Павел Барсуков. На 35-й минуте острая атака северян была грубо прервана, за что был на 10 минут оштрафован игрок «Трубника» Олег Хайдаров. И уже через четыре минуты, после розыгрыша углового, Кирилл Петровский, с подачи Константина Клековкина, делает счет 2:0. А на 41-й минуте неожиданная и стремительная контратака архангелогородцев заканчивается голом в исполнении Дмитрия Лыкова, которому ассистировал Дмитрий Попутников.
Вторая половина встречи была ознаменована новыми острыми атаками «Водника», и на 51-й минуте нападающий Юрий Радюшин продемонстрировал индивидуальное мастерство, обыграв двух защитников «Трубника» и хлестким ударом послав мяч в дальний угол, - 4:0. Однако на 53-й минуте игроки «Трубника» получают возможность пробить угловой, и шведский легионер первоуральского клуба Дэвид Карлссон сокращает разрыв в счете. На 57-й минуте второй мяч в ворота Максима Юмина забивает Дмитрий Константинов, а на 59-й голкипер «Водника» был атакован сразу тремя игроками «Уральского трубника», - автором третьего гола первоуральцев стал Артем Вшивков. На 61-й минуте, выйдя в результате контратаки один на один с вратарем, Виталий Клюшанов вновь увеличивает разрыв в счете, - 5:3 (ассистировал ему снова Дмитрий Попутников). Однако уже через 4 минуты еще один из трех шведских игроков уральского клуба, Андреас Хаммарбек, воспользовался ошибкой в обороне «Водника», и вышел один на один с вратарем – 5:4. А на 74 минуте Михаил Клянин сравнивает счет. Тем не менее, «Водники» в полной мере продемонстрировали свою волю к победе. На 78-й минуте Кирилл Петровский оформил в этом матче «дубль» (ассистент – Дмитрий Лыков), а на 84-й минуте то же самое сделал Юрий Радюшин – 7:5.
На вопрос о каких-то особых указаниях, данных своим подопечным перед игрой с «Трубником» после вчерашнего тяжелого поединка с «Волгой» Олег Батов ответил: «нужно просто настраиваться на каждую игру, соперник слабым не бывает».
- Первый тайм команда провела неплохо, однако во втором ребята немного расслабились, - все-таки молодым игрокам свойственна некоторая психологическая неустойчивость, - прокомментировал ход матча Олег Валерьевич. - Во втором тайме мы играли в более открытый хоккей. Я доволен тем, показал себя сегодня вратарь, вообще же мы стараемся задействовать всех игроков – скажем так, ищем оптимальные варианты. Все игроки находятся в хорошей физической форме, правда, после вчерашнего столкновения игру с «Трубником» пропустил Игорь Коняхин.