Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Евгений Хвалько: Надеемся, что все будет хорошо

- 23.01.11 23:23 - [ТИМ КРАСС]

На стартовавшем в Казани чемпионате мира московское «Динамо» представлено в столице Татарстана семью хоккеистами. Кирилл Хвалько, Александр Тюкавин, Иван Максимов, Дмитрий Савельев и Василий Грановский уже пять дней находятся в распоряжении сборной России. Непосредственно к старту турнира в Казань отправились Алексей Золотарев, который защищает цвета команды Казахстана, и Евгений Хвалько, выступающий за Белоруссию.
Накануне отъезда на чемпионат мира Евгений Хвалько специально для www.dynamo-bandy.ru рассказал о белорусской сборной и задачах, стоящих перед ней:

- Прошлогодний чемпионат мира в Москве сборная Белоруссия пропустила. Но сейчас все проблемы между белорусской стороной и международной федерацией хоккея с мячом урегулированы, и мы выступим в группе Б. Команда, в основном игроки, выступающие в Белоруссии, приехала в Казань пораньше и провела краткосрочный сбор. Перед сборной стоит задача вернуться в группу А. Состав у нас стабильный, который выступал в последние годы. Только главным тренером у нас будет Сергей Чернецкий. Я думаю, что нам необходимо серьезно отнестись к матчам, несмотря на то, что выступаем не в сильнейшей группе. Ребятам, которые играют в Белоруссии, трудно постоянно поддерживать спортивную форму. Они работают, а тренируются по мере возможности. Из российских клубов, кто выступает на профессиональном уровне, приедут три игрока из кемеровского «Кузбасса» - вратари Дмитрий Сергеев и Александр Баранов, полузащитник Александр Козлов, а также защитник из новосибирского «Сибсельмаша» Евгений Свиридов. К сожалению, в декабре мы не играли на Международном турнире на Призы Правительства РФ в Кирове, хотя изначально наше выступление планировалось, что стало бы отличным подспорьем в подготовке к мировому первенству. Поэтому о каком-то прогрессе команды по сравнению с прошлыми соревнованиями сложно вести речь Нам придется приложить много сил, чтобы занять первое место в группе, а затем успешно выступить в стыковочном матче. Но надеемся, что все будет хорошо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Наверное так и есть, раз этот

Наверное так и есть, раз этот факт подтвердил и сам Хвалько :)

На самом деле, в заявке

На самом деле, в заявке сборной Белоруссии эти хоккеисты указаны как играющие в "Кузбассе". Может, это какой-то свой, белорусский "Кузбасс" из какого-то белорусского Кемерово.
;-)

"приедут три игрока из

"приедут три игрока из кемеровского «Кузбасса» - вратари Дмитрий Сергеев и Александр Баранов, полузащитник Александр Козлов"
хм. я о таких игроках в Кузбассе впервые слышу. А Сергеев помоему так вообще за Волгу играет. Или я ошибся?

Думаю Белорусы без особого

Думаю Белорусы без особого труда победят Канаду

В группе "В" один вопрос

Вообще-то в группе "В" довольно много локальных вопросов - смогут ли голландцы повторить свой прошлогодний успех, или сборная Латвии выступит намного лучше чем в Москве.
Но убежден, что главным вопросом для группы "В" можно сформулировать так: "Сможет ли Опытов переиграть Хвалько и Ко?", т.е. кто победит в матче Беларусь - Канада.
Шесть лет назад на ЧМ-2005 беларусы оказались сильнее только в серии пенальти, основное время матча завершилось 4:4, но тогда за Канаду не выступал Евгений Опытов.