Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Никишов: В будущем с США будет трудно всем

- 24.01.11 16:06 - [Лёня]

Наставник сборной Казахстана Алексей Никишов на послематчевой пресс-конференции дал оценку результату матча и ответил о причинах отсутствия Юрия Логинова:
- Все видели сегодняшние погодные условия...Хочется отметить, что команда США прогрессирует в игре. Много комбинаций, огромное желание у ребят показать хороший хоккей даже в такую погоду. Я вместе со всеми ребятами не ожидал, что сегодня будет столько снега с самого начала и игру пришлось перестраивать по ходу. Результат закономерен, но соперник на правильном пути. И в будущем они станут достойным соперником в группе "А".

- Сегодня в составе Казахстана отсутствовал опытнейший Юрий Логинов. Вы практически обеспечили себе выход в полуфинал, будете ли еще кому-то давать передохнуть?
- У нас состоялся разговор перед ЧМ с ребятами, что это сложный и длинный турнир и нужно распределять нагрузку, чтобы подойти в хорошем состоянии к матчам за медали. И мы будем стараться это делать. Эти два матча со сборными Норвегии и США, при всем уважении к сопернику, были проходными. Впереди у нас Швеция, Россия и Финляндия перед выходным днем. У финнов всего два изменения по сравнению с прошлым чемпионатом, но Лаакконен есть Лаакконен. Он много забивает и, безусловно, лидер команды.