Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Наставника финнов не испугал даже штраф

- 25.01.11 15:51 - [Лёня]

На пресс-конференцию, посвященную окончанию матча между сборными Суоми и США (13:2), вместо наставника победителей Томми Остерберга появился игрок "бело-синих" Маркус Кумпуойа, оформивший хет-трик. Рулевому скандинавов даже пригрозили штрафом, правда, в шутку.
- Сегодня получилась очень неплохая игра. Мы играли с хорошим соперником, против которого всегда нелегко выступать. Нужно было сыграть на скорости и у нас получился быстрый бенди. Благодаря хорошему темпу мы остались довольны результатом, - прокомментировал итог матч юный игрок, оформивший сегодня хет-трик.

Также был задан вопрос об интересе финских болельщиков к выступлениям сборной страны на ЧМ в Казани и о трансляции матчей в Финляндии:
- Не могу точно сказать о числе болельщиков, но это точно даже не десятки, а сотни тысяч любителей бенди. Пока неизвестно, во сколько наша сбоорная будет проводить полуфинал - в час дня или в четыре, поэтому и существуют проблемы с трансляцией. К тому же у многих жителей Финляндии есть возможность смотреть шведские кабельные каналы, - заявил представить сборной Суоми.