Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Юхан Эсплунд : Результат сегодняшней игры был для нас важен

- 28.01.11 00:43 - [paparazzy]

Дмитрий Зубарев специально для bandynet.ru

Полузащитник сборной Швеции Юхан Эсплунд – не чужой для Казани человек. Еще будучи Юханом Андерссоном(история со сменой фамилии – из разряда «личное»), он защищал цвета клуба «Динамо-Казань». Разумеется, Юхан(как принято называть Юана в России), не отказал себе в удовольствии поделиться с читателями bandynet своими взглядами на чемпионат.

-Юан, для сборной Швеции было важным выиграть в сегодняшней игре?

-Да, для нас это было важно, и мы очень хотели выиграть, но русская команда оказалась сильнее. В первом тайме мы играли хорошо и должны были забивать свои голы, но вместо этого пропустили сами. Думаю, что россияне превзошли нас прежде всего в реализации моментов.

-Сборная Швеции играет ровно, или же по ходу турнира удается прибавлять?

-Мы с каждым матчем играем все лучше. Мы ждали плей-офф и готовились именно к этой части чемпионата мира. В субботу постараемся показать все, на что способны.

-Последние годы в сборной Швеции главную роль играла «ось» - Нильссон- Андерссон- Хельмюш-Бергвалль, не тяжело играть без двух партнеров?

-Не скажу, что играть без них тяжело, но они нужны нашей команде. Пер- очень хорош в обороне и организации атаки, Патрик хорош в ее завершении.

-Каких изменений ждать в игре сборной Швеции в полуфинале?

-Я не знаю (смеется), а точнее – не скажу. Все увидите в субботу, могу только сказать, что игра будет лучше, чем сегодня.