Михаил Свешников : В тайм-ауте надо было просто расставить игроков.

- 29.01.11 21:16 - [paparazzy]

Последние пять минут матча Россия-Швеция превратились для болельщиков в настоящий ад. Казалось, что время не идет вовсе. А тут еще шведы берут тайм-аут, что же предприняли россияне? Об этом рассказывает наш фантастически-отыгрываший капитан.

-Во время тайм-аута вопрос был чисто техническим. Надо было просто расставить игроков на поле. Нас было на три человека меньше, понятно было, что они полезут, так что самым важным было именно то, где, на какой позиции должен находиться каждый из игроков сборной России и что мы будем делать, если мяч окажется у нашего вратаря.
Каких-то тактических изысков там быть не могло, просто потому, что нас было всего семь человек на поле.

-Когда Сергея Шабурова удалили в конце, не «запахло жареным»?
-Любое удаление в концовке таких матчей чувствительно. Силы заканчиваются очень быстро.

-Вроде бы повели в два мяча, потом произошел некий спад в игре. С чем связано?
-Так со шведами по-другому не бывает. Так, чтобы повели 3,4 мяча – я не припомню. Мы забили – они забили, сделали 3-2, конечно, у них энергии прибавилось. Ничего нового. Как со Швецией были интересные игры, так и сегодня сыграли.