Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Юрий Погребной: Шведам не хватило Хельмюрса

- 29.01.11 22:55 - [paparazzy]

Дмитрий Зубарев
специально для bandynet.ru

Полузащитник сборной России Юрий Погребной ничуть не расстроился тем фактом, что шведов не будет в финале.

-Вообще, «четверка» собралась хорошая. Причем, я бы не сказал, что финны слабее, чем шведы и россияне. Ничего страшного в том, что сыграем финал без сборной Швеции.

-Как сегодня удалось одолеть шведов? Какие «козыри» удалось предъявить оппоненту?

-Я считаю, что игра была равной. Возможно, нам повезло больше. Конечно, неприятно было, когда шведы создавали опасные моменты, но ведь не забили. А у нас какие моменты были в первом тайме? И мы не забили. Лед не очень хорошего качества, мяч скачет. А вот погода нас «пожалела». Утром, когда мы проснулись, снегопад был сильнейший, а когда приехали на стадион, снега почти не было. Единственное, что мешало – это ветер. Во втором тайме атаковать было достаточно сложно.

-Существует мнение, что игра шведов во многом зависит от игры Моссберга, сегодня удалось нейтрализовать Даниэля?
-Думаю, что да. Мы знали, что Моссберг - ключевая фигура, играли как можно плотнее к нему, не давали ему возможностей начинать атаки.

-Нильссона и Хельмюша шведам не хватало?

-Конечно, это игроки очень высокого уровня. Думаю, что Хельмюша не хватало даже больше, чем Патрика, ведь нападающих у шведов и без него много, а крайнего полузащитника, который мог бы организовать позиционную игру - больше не оказалось. С другой стороны и нам не хватало того же Жени Иванушкина, Паша играет после травмы, только восстанавливается. Приходится Ване Максимову играть в нападении, а из-за этого мы теряем в центре. Просто игрока не хватает.

-Юрий, базовый клуб сборной нужен?
-В идеале иметь базовую команду нужно. Когда ребята играют в одной команде в чемпионате, все «ходы», комбинации уже отточены до автоматизма.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Про шведское произношение

Автор упорно, то ли желая проявить принципиальность,то ли лишний раз подчеркнуть свою осведомлённость и причастность, называет Хельмюрса Хельмюше и (что особенно режет слух) Юхана Андерссона (теперь Эсплунда) Юаном.
Повторюсь, что проблеме передачи имён собственных со шведского а русский была посвящена одна из публикаций в блоге на этом портале.
Но ведь в Швеции и такие фамилии, как Андерссон и Нилльсон за частую произносят, как Андешшон и Нильшшон.

Давайте всё же о шведах будем писать по-русски.