Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Георгий Канарейкин: Ветеранам всегда приятно встречаться вместе

- 30.01.11 15:37 - [paparazzy]
Фото: Владимир Надь (Кемерово)
Фото: Владимир Надь (Кемерово)

Матчи заключительного дня чемпионата мира - за "бронзу" и "золото" - "разбавила" встреча ветеранов местной "Ракеты" и московского "Динамо".

Завершилась игра победой столичных хоккеистов со счетом 10:6. Одним из самых заметных на поле стал Георгий Канарейкин, который поделился впечатлениями специально для bandynet.ru
- Поздравляем с победой, если это важно в таком матче. Как относитесь к идее проведения подобных встреч?
- Ветеранам, конечно, приятно встречаться вместе! Сколько времени прошло, как мы расстались...И в Казани давно не были. Я помню, были лет семнадцать назад где-то. И очень приятно, что когда проходит чемпионат мира, мы все увиделись - и ветераны, и тренера - и это очень приятно. Посмотреть и Казань - город, который стал красивым. Всем казанцам привет огромный от ветеранов.

- Успели посмотреть какие-то матчи чемпионата мира?
- Да, по телевизору показывали.

- Что скажете об уровне игроков?
- Наши игроки, впрочем, как и всегда, выглядят хорошо. Шведы, конечно, очень сильно сдали. Проблемы с финнами заключались в том, что думали просто обыграем, а получилось...Финская сборная же мне и в прошлом году понравилась. На прошлом турнире у них сзади какие-то проблемы были, а в целом они играли очень хорошо.

- В вашу бытность действующим игроком сборная СССР как проходили матчи с Суоми? Что было самым сложным в этих матчах? Есть ли у них какой-то свой финский козырь?
- У них есть свой почерк. Стандартные положения как и у шведов у них опасны, ребята-ударники всегда были. "Стандарты" они лучше нашей сборной всегда исполняют...Финские ребята очень жесткие. У норвежцев сейчас упадок...У финнов тоже был спад лет шесть, но сейчас выровнились.

- Многие говорят, что на этом ЧМ в Казани все хорошо, кроме погоды. Были ли в вашей биографии экстримальные условия на чемпионате мира?
- Как раз со шведами в 1973 году. Потрясающий матч, мы 1:0 выиграли. Играли как раз на "Динамо". По каше этой я как раз по пустым воротам не забил.

- Ваш прогноз на финал?
- Думаю, что наши жаждут реванша. По движению и по всему мы должны их обыгрывать. Я верю в них.