Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Милиционеры выдворили саратовских фанатов из Ульяновска

- 1.02.11 22:14 - [kwinto]

Три десятка саратовских фанатов автобусом добрались до родины Ленина, чтобы посмотреть последний матч «Универсала» на первом этапе чемпионата России по хоккею с мячом. Однако перед игрой между саратовцами и фанатами ульяновской «Волги» возник словесный конфликт, практически перешедший в драку. Пресечь беспорядки удалось благодаря прибытию милиции.

По информации пресс-службы УВД по Ульяновской области, в дежурную часть был доставлен 31 болельщик. Их опросили, дактилоскопировали, занесли в базу данных оперативных учетов. 27 оказались жителями Саратова и Саратовской области, 4 - ульяновцами. Все саратовцы были освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения, на них составлены административные протоколы. После проведенных мероприятий автобус с болельщиками был сопровожден сотрудниками ДПС ГИБДД до границы Ульяновской области.
По словам директора «Универсала» Георгия Кузнецова, которые цитирует саратовский портал “Четвёртая власть”, инцидент возник из-за ульяновских футбольных фанатов: «Раньше наши болельщики не раз выезжали в другие города - и возвращались без происшествий. Убежден, что к случившемуся в Ульяновске местные хоккейные фаны не причастны. Это - дела футбольные. Никаких колюще-режущих предметов у наших парней не было - это лишнее свидетельство того, что они не выяснять отношения ехали. Очень жаль, что игру болельщики так и не посмотрели».