Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: Фрагментами сегодня мы напоминали хорошую команду ветеранов

- 6.02.11 16:28 - [Лёня]

После непростой победы над «Уральским трубником» (5:3) главный тренер казанских «динамовцев» Владимир Янко объяснил причины не слишком удачных действий своих игроков, а также даже был готов решиться на пари:
- У нас ситуация такая: чемпионат мира, где было шесть человек задействовано, два дня на отдых всего лишь. Ребята, конечно, в тяжелом состоянии плюс такая игра с «Кузбассом» - мы прекрасно понимали, что либо мы за что-то боремся, либо мы проигрываем и все начинаем сначала. Поэтому ребята с «Кузбассом» выложились, конечно, особенно во втором тайме по полной программе. Но погода была немножко другой, а сегодня, как мне кажется, уже следствие всего и провал – а именно провал – в физическом плане. Потому что сегодня фрагментами мы просто напоминали очень хорошую команду ветеранов, а соперник наш – это просто сборная мира. Как там пару раз парень один прибавил, так я думаю – где глаза у тренера сборной? Чего он не видит, как люди двигаются?! (смеется). Одним словом, в движении, конечно, они были сегодня просто молодцы ребята, может быть, опыта не хватило и мастерства. А мы, конечно, я и говорю, если бы ребята в конце немножко не собрались, я думаю, ситуация была бы для нас крайне тяжелая. Но молодцы, я всем «пятерки» поставил потому, что когда ты выигрываешь все-таки в таком состоянии – а в каком состоянии только я знаю как тренер – то это, конечно, говорит о том, что мы не можем каждый раз так играть, бывают спады. Тут еще, между прочим, и погода могла вмешаться, потому что такая тяжелая погода она как «придавила» всех. Поэтому я много ребятами об этом говорил и перед игрой, и в перерыве. Я чувствовал, что вот вялость какая-то и такая инертность она присутствовала, безусловно. Но «Уральский трубник» своей хорошей игрой в конце концов нас немножко завел, мы все-таки не опустились уж совсем до ветеранов (улыбается).

- Что сейчас главное? «Гладкое» чемпионство оформили, плей-офф впереди…
- Кто вам сказал? Чего мы оформили? Ну кто вам сказал? Это смешно даже говорить! Что мы оформили? «Динамо» не проиграет ни одной игры – могу спорить с вами! Чего мы оформили? Мы ничего не оформили, елки-палки! Сейчас на первый план выходит восстановление – самое главное. Я еще раз подчеркиваю, шесть человек играли на чемпионате мира. Я не беру седьмого – вратаря из Казахстана, как бы это вратарь. А шесть человек – это полевые игроки: два ведущих сборной Финляндии и сборной России. Ребята набегались так, что еще неизвестно, где наступит провал. Поэтому еще раз говорю: сейчас самое главное – это восстановление для нас. Мы ни о чем не думаем! Мы думаем о каждой игре. Вот выиграли сегодня и слава богу. Поверьте мне, я просто так «пятерки» никогда не ставлю. И если я их поставил ребятам, то я знаю за что. И каждый из них знает за что я им поставил «пятерки».