Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Такой борьбы еще не было ...

- 14.02.11 11:38 - [HoBoKociHo13]
Фото ТИМ КРАСС
Фото ТИМ КРАСС

Анатолий Рыжов
Фото: Тимофей Красильников

Первенство Московской области близится к завершению. Наиболее интересно проходит турнир в группе "А", где сразу несколько команд претендуют на попадание в решающую стадию турнира.

В группе "А" плотной группой расположилось пять команд, среди которых и определится пара участников плей-офф. Все решится в ближайших матчах.
Пока же один из лидеров СК "Обухово" теряет очки в гостевой встрече с аутсайдером группы ХК "Филимоново" из Павловского Посада. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью 4:4. Для СК "Обухово" выездные матчи в этом году не очень получаются - уже в следующем выезде в Королев обуховчане потерпели поражение от "Вымпела" со счетом 8:6.
Бронзовый призер прошлогоднего первенства - ХК "Новокосино" (Москва) и ХК "Энергия" (Шатура), которая благодаря усилиям ветеранов нижегородского "Старта" Агапова, Покидова, Пьянова и Литвинова, попала в ведущие команды Подмосковья, прошедшие туры прошли без потерь. Команда из Москвы уверенно обыграла юных динамовцев 6:1 и ДЮСШ "Русич" из Ликино-Дулево (8:1). "Энергетики" так же взяли верх над динамовцами 8:3.

Молодежь из Красногорска, в связи с проведением в на стадионе "Зоркий" соревнований по спидвею, в минувшие выходные не играла. Что стало причной того, что, команда опустилась на 4 место в турнирной таблице.

Несколько отстали от лидеров команда "Юного динамовца". Вряд ли в этом сезоне динамовцы смогут попасть в плей-офф. Основу команды составляют 16-17-летние хоккеисты и команде не хватает опыта. Хорошие матчи динамовцев чередуются с провальными. Из за молодости игроков, команде явно не хватает "физики" - практически в каждом матче в середине второго тайма происходит сбой. В тоже время нельзя отказать динамовцам в желании играть и бороться. По всей видимости команде не хватает одного-двух опытных игроков.

Следует отметить, что СК "Обухово" подало заявку на участие в первенстве России среди КФК, который пройдет в Кирове, и если обуховцы примут участие в этом турнире, то ряд матчей областного первенства с их участием будут перенесены.

На данный момент турнирная таблица в группе "А" выглядит следующим образом:

  1. ХК "Энергия" 21 очко 10 игр +21 мяч
  2. ХК "Новокосино" 21 очко 9 игр +21 мяч
  3. СК "Обухово" 19 очков 10 игр +29 мячей
  4. "Зоркий ГСС" 19 очков 10 игр +22 мяча
  5. "Вымпел" 18 очков 8 игр +14 мячей
  6. "Юный Динамовец" 15 очков 11 игр -9 мячей
  7. ДЮСШ "Русич" 10 очков 13 игр -30 мячей
  8. "Урожай" 7 очков 10 игр -46 мячей
  9. ХК "Филимоново" 5 очков 11 игр -32 мяча

В группе "Б" дела обстоят намного спокойнее. "Стрела-ЛИИ" из Жуковского досрочно заняла первое место, обыграв своего главного соперника по группе "Зоркий+" в обоих матчах 9:5 и 7:5. Команда из Жуковского не проиграла ни одного матча в группе. У "стрелков" остается еще один матч с командой ФХК "Балашиха", который ничего не решает.
В субботу состоялся центральный матч тура между "Спартаком" (пос. Некрасовка, Москва) и ФХК "Балашиха", в котором решалось, кто из этих команд попадет в тройку. Команда из Некрасовки оказалась сильнее - 6:2. После этой победы хоккеисты из Некрасовки гарантировали себе третье место в группе, и это безусловный успех команды. Еще в прошлом году эта команда была одним из аутсайдеров первенства. Теперь спартаковцам предстоит непростой выезд в Красногорск. В этом матче решиться судьба второй путевки в плей-офф.
В группе "Б" команды располагаются следующем образом:

  1. "Стрела-ЛИИ" 27 очков 9 игр +68 мячей
  2. ФХК "Балашиха" 15 очков 9 игр -19 мячей
  3. "Спартак" 13 очков 8 игр -12 мячей
  4. "Зоркий+" 12 очков 7 игр +46 мячей
  5. СК "Обухово-2" 6 очков 8 игр -7 мячей
  6. ХК "Текстильщик" 1 очко 9 игр -76 мяча

Близится к завершению розыгрыш Кубка Московской области . Уже известны пары полуфиналистов, это ДЮСШ "Русич" - ХК "Новокосино" и "Зоркий+" и "Вымпел".
Действующим обладателем кубка является команда из Москвы - ХК "Новокосино".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Напомните про группы

Напомните, пожалуйста, про принцип формирования групп: почему в них разное количество участников? Где-то играют команды, участвующие также и в клубном зачёте???

Деление "по детям"

Команды разбиты на две группы: в группе "А" играют 9 команд, которые выступают по клубному зачету.
Сделано это было в целях экономии для поездок, но эта экономия не всегда соблюдается - в дальние города (Павловский Посад, Шатура) поездка осуществляется в два дня: в субботу играют дети и юноши, в воскресенье - мужчины.
Турнир Детской лиги проходит параллельно и не связан с основным турниром.
Между тем ХК "Новокосино", который не имеет детской и юношеской команды включен в группу "А", поскольку заявлена была команда в турнире Детской лиге, но из трех этапов детская команда, собранная с миру по нитке, сыграла только на одном - самом первом. По сведениям из нефоициальных источников - заявка детской команды позволяет московской управе района содержать главную команду. Но эта самая девятая команда слишком удлиняет турнир.
Кроме того, в группе "А" слишком много переносов.
В группе "Б" играют 6 команд, представленных только мужскими коллективами.
Во-общем деление "по детям", а не "по силам", из-за чего и состав групп не равнозначен и сильнейшая команда "Стрела ЛИИ" играет с коллективами не на одну, на две головы слабее.

И всё же считаю, что наличие

И всё же считаю, что наличие детских и юношеских команд (пусть это и позволяет выживать взрослым командам) не должно влиять на распределение команд в турнире взрослых. Надо играть или в две равномерных по силам группы со вторым этапом турнира, либо играть в 2 дивизиона, различных по силам (высший и низший).