Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

О тех, кого не видно в кадре

- 17.02.11 07:16 - [Bobby]
Источник: ТК АИСТ
Яков Воронов за работой
Яков Воронов за работой

- Папа иди, тебя показывают!
У телевизора, уже без коньков и клюшки. Игрок хоккейного клуба "Байкал-Энергия" Андрей Веселов с семьей смотрит матч. Еще час назад он сам принимал в нём участие. И хоть итог встречи "Байкал-Энергия" - "Водник" уже известен, семья Веселовых в один голос говорит: все равно переживают за ход матча. А вот Андрей плюс к этому следит и за своими ошибками.

Андрей ВЕСЕЛОВ, ИГРОК ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ": “Здорово, что мы имеем возможность после каждого матча смотреть. Даже сам играл, смотрю свои ошибки, которые можно было бы применить тактически.

Это уже готовый материал. Чтобы он вышел в эфир на телеканале "АИСТ" на стадионе было проделано много работы.

Стадион "Рекорд". Играют "Байкал-Энергия" - "Водник". Именно этот матч семья Веселовых увидит по телевизору. Над появлением видео в эфире нашего канала в настоящий момент трудится множество человек с разных телекомпаний.

Это видеооператоры, режиссеры, монтажеры, операторы эфира, водители, комментатор. Все 90 минут матча под прицелом телевизионщиков. От их пристального взгляда не уйдет ни одна деталь игры.

90 минут говорит о том, что думает. Известный иркутский актер Яков Воронов всегда найдет, что сказать. Голос трансляции уже 9-ый год комментирует домашние встречи иркутской команды. Заслуженный артист России, Яков Воронов признался, комментаторская деятельность мало отличается от его основной профессии.

Яков ВОРОНОВ, КОММЕНТАТОР ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ МАТЧЕЙ по ХОККЕЮ с МЯЧОМ: “Каждая трансляция - это маленький спектакль. Это мой монолог со зрителем, причем я не слышу их ответа. Я общаюсь с ними 90 минут и предлагаю свой вариант событий”.

Вариант событий в каждом матче разный, но то, что трансляцию смотрят в независимости от результата и уровня соперников - это факт. С 1986 года болельщики иркутского хоккея с мячом имеют возможность посмотреть игры не только на поле, но и по телевизору.

Николай КАЗАНЦЕВ, БОЛЕЛЬЩИК ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ": “На хоккей иногда не получается ходить, приходишь, дома смотришь, как команда играет. Еще бы с выездом матчей показывали, прекрасно бы было”.

Иркутск - один из немногих городов, где транслируют игры чемпионата по хоккею с мячом.

Борис ФОМИНЫХ, ПРЕСС-АТТАШЕ ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ":

“Не так много трансляций в хоккейной России: в Кирове, Новосибирске, раньше в Кемерово было, потом перестали. В Иркутске - это часть хоккейного праздника, неотъемлемая часть”.

Игра закончилась - трансляция, наоборот, готовится к старту в эфире телеканала "Аист". В аппаратной осталось лишь запустить кассету с отснятым материалом.

Вот так видео появляется в каждой квартире, где смотрят хоккей с мячом. Андрей Веселов уже сделал вывод над чем работать перед следующим матчем. Тем более, что игра предстоит с серьезным соперником, московским "Динамо". Кстати, болельщики обязательно увидят поединок в эфире нашего телеканала.