Алексей Дьяков: Ребята все прекрасно понимали, что стоила нам эта игра.

- 18.02.11 22:12 - [ТИМ КРАСС]

В Оренбурге нижегородский "Старт" одержал важную победу над "Локомотивом" (5:3). После игры главный тренер "Старта" Алексей Дьяков отметил настой своих подопечных на прошедший матч:

- Выиграли! Ребята все прекрасно понимали, что стоила нам эта игра. Пять команд ведут борьбу за три места в плей-офф. И победа “Старту” была крайне необходима.
В первом тайме шла напряженная борьба. Удалось отличиться ближе к концу первой половины встречи. Произошло это после розыгрыша углового, когда Паша Гаврилов “перехватил” мяч.
Во втором тайме мы забили два быстрых гола. Оба раза отличился Рауан Исалиев. Сначала прошел Леонид Бедарев и отдал точный пас. И второй гол получился похожим, только в роли ассистента был Руслан Галяутдинов. Но при счете 3:0, видимо, немного расслабились и допустили необязательные ошибки в обороне. В частности, Балыкин проехал почти всю нашу защиту, когда забивался первый ответный мяч. Потом счет стал 4:2. Галяутдинов прошел по центру, обыграл и отдал пас Кореву, которому по сути оставалось только не промахнуться по воротам. Вообще, все наши голы получились хорошими. Но потом снова последовала наша ошибка, пенальти – и 4:3. И только в самом конце встречи Руслан, забив с “пятака”, снял все вопросы.
Отмечу, что в Оренбурге было очень холодно. Некоторые наши ребята обморозили носы, убегали греться в раздевалку. Лед в таких условиях трескался, а мяч скакал. "Локомотив" грамотно оборонялся, их защитные заслоны пройти было очень тяжело. Но все-таки мы нашли пути к воротам соперника, погрешности в их обороне. Во многом за счет быстрых атак краями мы забили два мяча в начале второго тайма, что во многом предопределило исход игры. Очень рад, что ребята выдержали. Я доволен и результатом, и игрой.