Работа над ошибками по-иркутски

- 20.09.06 10:25 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

Иркутская «Байкал-Энергия», проигрывая по ходу матча 0:2, обыграла принципиального соперника и забронировала за собой второе место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне «Кузбасс» финишировал вторым, а «Байкал-Энергия» – на седьмом месте. Зато в полуфинале Кубка-2005 иркутяне победили принципиального соперника в дополнительное время 6:5. «Ничего страшного, – сказал тогда корреспонденту «СС» наставник кемеровчан Сергей Мяус. – Медали будем считать в марте».

К началу встречи подтягиваются немногочисленные зрители и деловито достают из рюкзаков и сумок клубные шарфы и футболки. Больше сегодня будут переживать за «Кузбасс». На трибунах даже появляются два флага кемеровского клуба.

Ровный ход встречи «раскрашивается» двумя ошибками иркутских защитников. Они пытаются сделать искусственное положение «вне игры», но эти опыты заканчиваются голами Рязанцева и Мясоедова. Наставник «Байкала-Энергии» Александр Шишкин вынужден бросить в бой начавших матч на скамейке запасных своих лидеров Кадакина и Соколова. Это приносит пользу уже через 10 минут – 2:2.

Оба тренера призывают играть быстрее, но скорость в данном случае – родная сестра ошибки. Классическую атаку «2 на 2» завершает Рязанцев, а буквально перед свистком на перерыв кемеровчане забывают перед своим вратарем двух соперников – 3:3.

Во втором тайме забивают только игроки «Байкала-Энергии»: Кадакин с места правого нападающего, Рогулев издалека, а Соколов после розыгрыша углового.

Финальный свисток встречается овацией болельщиков с берегов Байкала. Они, перепрыгнув через заграждения, получают возможность поздравить своих любимцев вживую. А над СК «Крылатское» в это время звучит гимн иркутского клуба.

Игорь Зетилов
фото AS Baikal TV

Кузбасс (Кемерово) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 3:6 (3:3).
Голы: Рязанцев, 9; Мясоедов, 17 (2:0); Кадакин, 19 -– с 12-метрового; Савченко, 27 (2:2); Рязанцев, 32 (3:2); Насонов, 45; Кадакин, 62; Рогулев, 72; Соколов, 75 – с углового (3:6).