Champions Cup: Российский финал

- 24.09.06 03:05 - [Dima]

Впервые в 3-летней истории Чемпионского кубка в финале встретятся команды одной страны - России. И красногорский «Зоркий», и московское «Динамо» подтвердили ожидания специалистов. Одержав победы в трех матчах, обе команды стали первыми в своих группах. Однако третья победа далась динамовцам не легко. Стокгольмский «Хаммарбю» весь матч играл на равных со звездным составом москвичей. В первом тайме шведы повели в счете 3:1. Однако в последние 15 минут тайма динамовцы сумели отыграться, и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме шведы продолжали оказывать упорное сопротивление, даже несмотря на отсутствие одного из своих ключевых игроков Спьюза. Команды поочередно добивались успеха, и за 10 минут до конца матча «Хаммарбю» вел в счете 6:5. И все же класс москвичей оказался повыше. Сначала Евгений Иванушкин сравнял счет, а в самой концовке встречи Сергей Обухов принес победу динамовцам 7:6. По окончании игры на поле возникла небольшая потасовка, однако все обошлось.
Несмотря на поражение, тренер «Хаммарбю» остался доволен своими подопечными.
- «Мы сегодня играли очень хорошо, продемонстрировав фанастический хоккей. Если мы будем также играть в чемпионате Швеции, то несомненно будем одними из фаворитов первенства» - сказал после матча главный тренер шведов Стефан Йонссон.
В завтрешнем финале «Динамо» встретится со своими извечными соперниками и соседями красногорским «Зорким». «Зоркий» сегодня проводил свою последнюю встречу предварительного этапа с занимающим последнее место «Фалу» и без проблем одержал победу со счетом 10:1. Напомним, что совсем недавно москвичи и красногорцы встречались в рамках Кубка России, и победу тогда со счетом 6:5 одержал «Зоркий».