Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: Нужно отдаваться игре, а не подсчитывать варианты

- 24.02.11 19:16 - [Лёня]

После поражения от «Динамо-Казани» в гостях (3:6) главный тренер «Сибсельмаша» и сборной России Сергей Фирсов прокомментировал завершившуюся встречу и назвал причины неудачи своих подопечных:

- «Динамо-Казань» заслуженно победила. Я так понимаю, что мы, наверное, еще не готовы, если мы до игры уже склонили головки и опустили, зная, что есть победитель. С этим очень трудно бороться. Сразу ничего не бывает, поэтому вопрос психологии остается открытым, вопрос самоотдачи…Потому что, если всем хоккеистам казанского «Динамо», которым был предоставлен сегодня шанс играть, они оказались выше нас, нашего основного состава, то, наверное, и уровень команды у нас такой соответственно.

- Сергей Иванович, неужели все-таки психология сыграла роль? Ведь после хорошей победы в Кирове и отсутствия ряда ведущих игроков у хозяев здесь, игра должна была быть другой.
- А вы почему думаете, что игроки, которые вышли на замену, они не тренируются с этим хоккеистами, которые сегодня отдыхали? Они тренируются и дотягиваются до их уровня, наверное. К сожалению, в век кибернетики и автоматики все быстро и хорошо умеют читать и поэтому не очень-то переживают от этого.

- Переезды дают о себе знать?

- Переезды не переезды…Здесь все-таки быстро и близко. Я думаю, хорошо считать умеют: хорошо считать умеют очки, хорошо считать умеют все остальное. Лучше бы играли и отдавались каждой игре, чем сидели у компьютера или своего ноутбука, смотрели и подсчитывали все варианты.