Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: С сегодняшнего дня мы работаем совершенно по другому плану

- 24.02.11 19:37 - [Лёня]

Наставник казанских "динамовцев" Владимир Янко, к слову, наблюдавший за игрой своей команды не у кромки поля, а в вип-ложе стадиона "Ракета", на послематчевой пресс-конференции согласился со своим коллегой Сергеем Фирсовым и рассказал о подготовке команды к плей-офф:

- Мы с Сергеем много лет работали вместе, и автоматически мыслим одинаково. Потому что знаем какими качествами должен обладать человек, который способен выигрывать. Наверное, я в большинстве с Сергеем соглашусь. Потому что первый тайм - для меня это просто был шок в исполнении соперника. Я, честно говоря, ожидал большего. Потому что мы в первом тайме играли не очень хорошо, слабо двигались и похоже подстроились под игру друг друга. Но во втором тайме ребята немножко начали поживее играть, потому что "Сибсельмаш" как-то оживился. И второй тайм был уже более-менее похож на хоккей с обоюдными шансами. И надо сказать, может быть, нам просто больше повезло в этом плане. Даже я бы сказал, не повезло - правильно Сергей сказал - у моих ребят у молодых желания оказалось больше. Наверное, вот так будет правильно сказать.

- Пятеро ключевых игроков основного состава отсутствовали (прим. - Обухов, Погребной, Шабуров, Франц, Половников). Все ли в порядке или им предоставлен просто отдых?
- Нет, просто уже по плану. Мы уже после игры с "Енисеем" определились, что мы уже на первом месте. И поэтому теперь мы уже просто работаем совершенно по другому плану. Потому что струну уже нельзя растягивать до бесконечности, а ведущие игроки - все-таки ребята в возрасте и надо давать им возможность уже восстанавливаться. В Ульяновске, я думаю, будет тоже самое, будет такой же состав.

- Т.е. на выезд ребята не поедут?
- Нет, мы уже с сегодняшнего дня занимаемся по индивидуальной программе для каждого. Т.е. для каждого игрока расписана индивидуальная программа подготовки и мы ее уже начали с сегодняшнего дня.

- Сегодня в первом тайме было доверено пробитие пенальти молодому Артюшину, но он не забил...
- А что, нормально - он в штангу попал. Как говорил один классик хоккея:"Гол забить-то ума не надо, вот ты в штангу попробуй попади". И здесь я согласен (смеется). Ну парень добился этого результата - попал в штангу, что теперь делать? Бывает. Я думаю, что в нужный момент он забьет. Вообще я им очень доволен, честно вам скажу, что вот его прогрессом я доволен. Потому что совсем не за горами тот день, когда он по-настоящему станет игроком основного состава. Он молодец мальчик, молодец.