Чемпионский Кубок: «Динамо» - № 1!

- 25.09.06 16:57 - [admin]
Источник: ИА "СПОРТКОМ"

Победой столичного «Динамо» в шведском Эдсбюне завершился престижный клубный турнир «Чемпионский Кубок». В финале команде Владимира Янко противостоял подмосковный «Зоркий». Два российских клуба в нынешнем сезоне встречались в Москве на первом этапе Кубка страны, и тогда «Зоркий» неожиданно выиграл со счётом 6:5.
Тот матч не имел особого турнирного значения, однако поражение «Динамо» даже в ничего не значащей игре для некоторых специалистов и журналистов явилось настоящим событием. Финал «Чемпионского Кубка» стал продолжением наметившегося большого противостояния сезона под названием «Динамо» - «Зоркий».
Подмосковные хоккеисты, вдохновлённые московской победой, и на этот раз стремились играть на равных с более классным соперником. Но динамовцы не повторили ошибок прошлой встречи и очень уверенно отыграли в обороне. А стартовый натиск подопечных Владимира Янко принёс успех уже на 11-й минуте. Отличился Александр Тюкавин. Через четыре минуты у хоккеистов «Зоркого» появилась великолепная возможность отыграться, но Юрий Логинов не реализовал 12-метровый. Нажмите для увеличения!Как надо бить пенальти на 39-й минуте показал Магнус Мюрен, и счёт стал 2:0 в пользу «Динамо». В дальнейшем, несмотря на все попытки переломить ход встречи, «Зоркому» сделать этого не удалось. Динамовцы действовали уверенно, единственное, что они позволили сопернику, сократить разрыв. На 73-й минуте после розыгрыша свободного удара мяч забил Валерий Грачёв. В итоге 2:1 – победа «Динамо».

«Чемпионский Кубок». Финал. г. Эдсбюн. 24 сентября.

«Динамо» (Москва) - «Зоркий» (Московская область) - 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 – А.Тюкавин (Д.Савельев, 11 мин.), 2:0 – М.Мюрен (39 мин. – с пенальти), 2:1 – В.Грачёв (73 мин. – после розыгрыша свободного удара).
Нереализованный 12-метровый: Ю.Логинов («Зоркий»), 15 мин.

Результаты остальных матчей заключительного дня турнира:

Матч за 11 место: "Фалун" (Швеция) - "Мутала" (Швеция) - 5:2 (3:1)
Матч за 9 место: "Ветланда" (Швеция) - "Бруберг" (Швеция) - 8:6 (3:2)
Матч за 7 место: "Уральский трубник" (Первоуральск, Россия) - "Хаммарбю" (Швеция) - 8:5 (4:3)
Матч за 5 место: "Вестерос" (Швеция) - "Сандвикен" (Швеция) - 5:8 (3:4)
Матч за 3 место: "Эдсбюн" (Швеция) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск, Россия) - 6:4 (0:1)