Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Финал Первой лиги пройдет в Мурманске

- 1.03.11 16:36 - [kwinto]

ФХМР определила место проведения финального турнира среди команд первой лиги. С 6 по 13 марта решающие соревнования пройдут в Мурманске.
В турнире примут участие 8 клубов: “Восток” Арсеньев, “Саяны-Хакасия” Абакан, “Факел” Богданович, “Строитель” Сыктывкар, “Акжайык” Уральск, “Вымпел” Королев, ХК “Кольская ГМК” Мончегорск, “Мурман” Мурманск.

На проведение турнира претендовали три города: Мурманск, Сыктывкар и Абакан.
Ранее от имени Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина в адрес президента ФХМР было отправлено письмо, о готовности взять на себя финансовые обязательства, связанные с организацией и проведением финального турнира, а так же с гарантией выступления команды “Саяны-Хакассия” в Высшей лиге в следующем году, в случае ее победы в соревнованиях.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Ситуация и впрямь интересная.

Ситуация и впрямь интересная. По моему, уже давно сразу две команды не рвались так в вышку. Да еще и гарантии не просто организации финала, но и гарантии "выступления в Высшей лиге в следующем году в случае победы"... Занятно звучит. То есть, если они выиграют, но гарантий по вышке не дадут, то и финала не дадут провести (за их же деньги)..да и в ответ могут не дать гарантий выигрыша. :)))) Красота.
На самом деле, если две команды такие гарантии дают, то ничего страшного. Проведут в Мурманске. Выиграют соответственно Мурман и Саяны. (Может наоборот, но вряд ли). И все будет тип-топ. Еще две команды в вышке со своими бабками.

Эво вы, Квинто, к Мурманску

Эво вы, Квинто, к Мурманску всё так и относитесь предвзято. :))
Довожу до Вашего сведения, что руководителем ФГУП "Атомфлот" (такие атомные ледокольчики, да кораблики у нас тут в Мурманске базируются)подписал и отправил гарантийное письмо в адрес ФХМР о том, что Мурман будет обеспечен финансовыми гарантиями выступления в высшей лиге на следующий год.
Только вот я лично думаю, а оно нам надо?
Пусть лучше в первую лигу перейдут Водник, Локомотив, Волга, Старт можно захватить. И будет очень и очень интересный турнир.

Честно говоря мне с трудом

Честно говоря мне с трудом верится, что "Мурман" в случае победы в будущем сезоне будет участвовать в Высшей лиге. А вот Хакасия заслужила это своим вниманием к развитию русского хоккея. Да и может. Да и стадион у них нормальный.