Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Борьба за первенство обостряется

- 4.03.11 00:33 - [HoBoKociHo13]
Эпизод матча "Урожай" - "Новокосино"
Эпизод матча "Урожай" - "Новокосино"

Анатолий Рыжов
Фото: http://hc-novokosino.ucoz.ru/

Близится к завершению первенство Московской области 2010/2011.
Турнир в группе "Б" уже завершен. И он не принес неожиданных результатов в отличии от группы "А", где до сих пор неизвестно, кто займет первые два места, которые позволяют сыграть за медали чемпионата.

Довольно неожиданно закончились игры одного из претендентов на первое место в группе "А".
Команда из Москвы ХК "Новокосино" в последних трех матчах набрала четыре очка, учитывая, что две игры из трех команда проводила с аутсайдерами группы. С начала столичная команда в выездном матче против томилинского "Урожая" потерпела поражение. К перерыву хозяева вели в счете 6:1. Во втором тайме москвичи переломили ход встречи сумели сократить разницу в счете, но... При не очень адекватном судействе матч закончился 7:6 в пользу "Урожая", для томилинской команды эта победа стала одной из немногих в нынешнем сезоне. Гости не первые, кто жаловался на довольно таки "домашнее" судейство в Томилино, многие команды отметили этот факт. В следующем туре на себе всю "жесткость" томилинского хоккея ощутила на себе молодежь из Красногорска. Этот матч так же закончился в пользу "Урожая" - 3:2. Этот матч отметился таким некрасивым эпизодом как драка между хоккеистами обеих команд, при чем, по словам очевидцев, отдельные игроки не стеснялись пускать вход клюшки.
В минувшие выходные ХК "Новокосино" провела два матча. Если первый матч москвичи провели на высоком уровне и крупно обыграли, одного из претендентов на попадание в плей-офф, "Энергию" из Шатуры со счетом 7:2, то второй матч против ХК "Филимоново" - команда, которая с последнего места уже не сможет подняться, москвичи откровенно говоря провалили: уступая по ходу встречи 0:2 новокосинцы ценой неимоверных усилий сумели свести матч к ничье (2:2). Хочется отметить, за все время матча не было ни одного удаления, что не особо соответствовало характеру игры.

Классическое противостояние нового времени "Зоркого" и "Динамо" продолжается не только в Чемпионате России, но и в первенстве Московской области. В отличии от своих старших товарищей красногорцы из "Зоркого ГСС" одержали выездную победу над москвичами со счетом 6:4. Так же в игре с динамовцами не имел проблем и еще один лидер - "Вымпел" из Королева. Более возрастная и мастеровитая команда из Подмосковья уверенно обыграла своих визави со счетом - 7:1. Впрочем стоит отметить, что москвичи довольно долгое время успешно оборонялись, но в конце концов на итоговый результат сказался и больший опыт команды из Королева, в составе которой выступают игроки с опытом игры в высшей лиге, и короткая скамейка у москвичей.
Команда из Королева также крупно обыграла ХК "Филимоново" из Павловского Посада - 8:1.

Один из потенциальных лидеров группы "А" - СК "Обухово" - пропускал игры из-за участия в первенстве России среди КФК, где команда только по результату личной встречи уступила третье место команде из Ульяновской области.
К сожалению, СК "Обухово" в этом сезоне имеет слишком много переносов матчей, и вполне возможно не все из запланированных игр будут сыграны.

В группе "А" до сих пор не ясно какие же из пяти команд попадут в финальную стадию.

"Зоркий ГСС" 28 очков 14 игр +40 мячей
ХК "Новокосино" 28 очков 13 игр +27 мячей
ХК "Энергия" 27 очков 13 игр +24 мяча
"Вымпел" 24 очка 11 игр +27 мячей
СК "Обухово" 19 очков 10 игр +29 мячей
"Юный динамовец" 15 очков 13 игр -17 мячей
"Урожай" 13 очков 14 игр -50 мячей
ДЮСШ "Русич" 10 очков 14 игр -41 мяч
ХК "Филимоново" 6 очков 13 игр -39 мячей

В группе "Б" турнир завершен без сенсаций. Одержав победу во всех десяти матчах, команда из Жуковского за долго до конца кругового турнира обеспечила себе попадание в полуфинал. К сожалению, стоит отметить, что из-за отсутствия достаточных финансовых средств команда отказалась от участия в первенстве России среди КФК.
Судьба второй путевки решалась в матче "Зоркий+", составленной из ветеранов красногорской команды, и "Спартака" (пос. Некрасовка, Москва). При ошеломительной поддержки своих немногочисленных болельщиков "Спартак" не смог пробиться в полуфинал. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу красногорцев.
В заключительном матче спартаковцы разгромили московский "Текстильщик" 15:2 и заняли третье место в группе. Этот результат безусловно стоит отнести в актив спартаковцев, команды которая существует за счет энтузиазма ее игроков и, в первую очередь, ее организатора - Максима Грибанова, которому удалось подобрать неплохой коллектив единомышленников.
Вполне возможно, что в следующем сезоне команда "Спартак" не только сменит наименование, но и прописку, "переехав" из московского поселка Некрасовка в подмосковные Люберцы, на центральном стадионе которого команда проводила свои домашние матчи.
Отметим, что в группе "Б" не было сыграно два матча между "Зорий+" и СК "Обухово-2", но если один матч был признан несыгранным, то во второй обуховцам было засчитано техническое поражение.

"Стрела ЛИИ" 30 очков 10 игр +69 мячей
"Зоркий+" 18 очков 9 игр +48 мячей
"Спартак" 16 очков 10 игр -2 мяча
ФХК "Балашиха" 15 очков 10 игр -20 мячей
СК "Обухово-2" 6 очков 9 игр -7 мячей
ХК "Текстильщик" 1 очко 10 игр -85 мячей