Работа над ошибками

- 1.10.06 18:47 - [admin]
Источник: ИА "СПОРТКОМ"

Сегодня в столичном спорткомплексе «Крылатское» состоялась вторая товарищеская игра между сборными России и Швеции. Если накануне гости крупно обыграли россиян 10:3, то спустя сутки картина на поле резко изменилась. Наши взяли реванш со счётом 9:4.

Ознакомившись со стартовым протоколом, резкое преображение сборной России трудно было представить. В заявке на игру не оказалось Евгения Иванушкина, забившего в субботу все три гола нашей команды в ворота шведов, на трибуне остались также опытные хоккеисты Максим Чермных и Иван Максимов. Однако первые минуты матча показали, что россияне не намерены допускать ошибок. Прежде всего, они увереннее заиграли в обороне. Шведы, похоже, не уловили изменения настроения россиян и поначалу действовали довольно вальяжно. Роковой для гостей стала 13-я минута, у нас отличился Сергей Шабуров. Встрепенувшись шведы в течении десяти минут не только выровняли положение, но и вышли вперёд. Впрочем, эта неудача не сказалась на игре россиян. Сергей Шабуров и Александр Сапега ещё до перерыва забили два мяча и вывели хозяев вперёд.

А второй тайм превратился в бенефис молодой российской сборной, наши полностью переиграли гостей. Когда за 15 минут до конца матча Павел Рязанцев сделал счёт 8:3 в пользу хозяев, болельщики стали требовать ещё двух голов. Разгром шведской сборной, который до матча представлялся событием нереальным, теперь казался россиянам вполне по силам. Гол Йохана Андерссона немного скорректировал планы поклонников хоккея с мячом, но испортить настроения не мог. На последней минуте Рязанцев оформил дубль и установил окончательный результат. Два мяча в ворота шведов забил и Сапега, а на счету Шабурова хет-трик. 9:4 – красивая победа россиян.

Сергей Шабуров, полузащитник сборной России:
- Мы хорошо настроились на игру. Поговорили между собой, решили поиграть в хороший хоккей, доказать, что нас не зря пригласили на этот тренировочный сбор, на игры со шведами.

Павел Рязанцев, нападающий сборной России:
- Очень хорошо, что после поражения удалось показать хорошую игру и выиграть. Тренеры разобрали все наши вчерашние ошибки, попросили особое внимание уделить обороне, попытаться лишить шведов начинать острые контратаки длинными передачами. Многое удалось осуществить, почувствовали уверенность в своих силах.

1 октября. г. Москва. СК «Крылатское». Товарищеский матч.
Россия - Швеция - 9:4 (3:2)
Россия: М.Лебедев – Д.Стариков, И.Уфандеев, Д.Криушенков, П.Рязанцев, А.Сапега (капитан), С.Шабуров, В.Грановский, А.Усов, Ю.Викулин, В.Чернышёв. На замену выходили: А.Чижов, К.Петровский, С.Перминов. На матч также были заявлены: Р.Гейзель, П.Булатов, РСиразетдинов, П.Захаров.
Швеция: А.Свенссон – О.Энглунд, П.Хельмирс, А.Вест (капитан), А.Спиннарс, Й.Андерссон, С.Эриксон, А.Эстлинг, М.Мюрен, Д.Моссберг, Д.Андерссон. На замену выходили: А.Брун, Х.Андерссон, М.Олссон.
Штрафное время: 30 мин. – 40 мин. (Д.Криушенков-10, А.Спиннарс-10, С.Шабуров-10, А.Усов-10, А.Спиннарс-10, П.Хельмирс-10, А.Вест-10).
Главный судья: П. Куусела, помощники Т. Суландер и В. Вайнио (все - Финляндия).

Голы: 1:0 – С.Шабуров (13 мин.), 1:1 – П.Хельмирс (Мюрен, 15 мин.), 1:2 – М.Олссон (П.Хельмирс, 23 мин.), 2:2 – С.Шабуров (Д.Стариков, 27 мин.), 3:2 - А.Сапега (36, мин.), 4:2 – С.Шабуров (Рязанцев, 55 мин.), 5:2 – С.Перминов (58 мин.), 6:2 – Ю.Викулин (И.Уфандеев, 65 мин. – после розыгрыша углового удара), 6:3 - Д.Андерссон (Д.Моссберг, 68 мин.), 7:3 – А.Сапега (69 мин. – реализовал 12-ти метровый удар), 8:3 - П.Рязанцев (В.Грановский, 73 мин.), 8:4 - Й.Андерссон (Д.Моссберг, 81 мин.), 9:4 - П.Рязанцев (90 мин. – реализовал 12-ти метровый удар)

Александр АВРАМЕНКО для ИА "Спортком"

Ну, Мистер ди,

Ну, Мистер ди, что скажешь? Из динамы был только Усов, а Чермных, Иванушкина и Максимова не было. Получается сборной надо играть без динамовцев, с ними команда проигрывает ...
Т. е. у сборной есть будушее и БЕЗ супер-клуба!

Ну зачем так

Ну зачем так строго к неизвестному мастеру? Очевидно, что это закулисные игры БИСи и Сладенького. Если бы шведы снова выиграли, то перестали бы попадать в основу российских клубов... а зачем в сборной Швеции Мюррен, если он в основу Динамо не проходит? вот и испугались... вот и слили... а присутствие Усова в сборной их окончательно добило...