Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: В том и состояла задача: пропустить как можно меньше, забить – как можно больше

- 7.03.11 05:39 - [krasdem]

В домашнем матче 1/8 финала серии "плей-офф", "Старт" одержал уверенную победу над командой "Сибсельмаш" с разницей в четыре мяча. Достаточно ли этого для выхода в следующий этап покажет ответный матч в Новосибирске. Об этом сказал главный тренер "Старта" Алексей Дьяков на после матчевой пресс-конференции

- Сегодня была игра “на вылет”. Возможно, удача была на нашей стороне, особенно во втором тайме, где удалось использовать созданные моменты. Это первое. А второе – это тяжелые погодные условия. Качество льда было неважное, мяч скакал. Нам в какой-то степени удалось справиться с этой ситуацией. Но, зная потенциал “Сибсельмаша” и зная о том, как они играют дома, - еще далеко не все ясно. Бывало, “Сибсельмаш” довольно крупно проигрывал на выезде, а дома побеждал примерно с таким же счетом. Так что, кто пройдет дальше – будет известно только после окончания повторной встречи. Да, мы забили сегодня достаточно много. В том и состояла задача: пропустить как можно меньше, забить – как можно больше. Это плей-офф. И ребята об этом знают. Забили семь, а пропустили три, может, в какой-то степени и многовато. Но разрыв в четыре мяча неплох. Хотя, например, те же три мяча в Новосибирске будет забить очень тяжело. Но мы постараемся. Повторюсь, пока еще ничего не ясно.

- Вас не удивило, что, когда вы выходили на второй тайм, лед перед воротами “Старта” был хорошо расчищен, а перед воротами “Сибсельмаша” был почти таким же, как и до перерыва.
- Честно говоря, я не обратил на это внимания.