Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Главный тренер ХК "Строитель" Вячеслав Леготин встретился с болельщиками

- 8.03.11 23:11 - [ТИМ КРАСС]

6 марта, главный тренер ХК "Строитель" Вячеслав Леготин встретился с болельщиками клуба. Собрание прошло в федерации хоккея с мячом Коми.

В начале встречи Вячеслав Леготин пояснил причины неучастия сыктывкарского "Строителя" финале Первой лиги России.

- Это было командное решение, - подчеркнул наставник.

Также главный тренер "Строителя" подвел итоги завершившегося сезона.

- Всем ребятам за сезон я поставлю "отлично". Раньше они играли в Первой лиге только для того, чтобы эта лига существовала. То, что они сделали в этом году - это твердая "пять". И сами игроки это понимают и, думаю, болельщики оценили по достоинству, - отметил специалист.

Что же касается новичков команды, Дмитрия Артеменко и Андрея Зеленева, то, по словам Леготина, у спортсменов есть огромное желание остаться в клубе.

- У них хорошая школа. Пока что не хватает "физики". Но и за те игры, которые они провели, игроки показали себя с лучшей стороны. Артеменко забил несколько голов, а Зеленев выдавал отличные передачи, - добавил главный тренер "Строителя".

Также специалист объявил о том, что определилась дата встречи "Строителя" со сборной Сыктывкара. Матч пройдет 19 марта. Рассказал Вячеслав Леготин и о своих переспективах на посту хоккейного клуба.

- Решать все руководству. На данный момент уходить куда-либо отсюда я не хочу. И предложений тоже нет, - заявил наставник.

Кроме того, главный тренер "Строителя" отметил, что в ближайшее время клуб планирует купить станок для заточки коньков.

На встрече также были обсуждены переспективы возвращения "Строителя" в высшую лигу чемпионата России.

- С нынешним составом в высшей лиге мы бы боролись за последние места. Но именно боролись бы. Средний возраст игроков команды - 22 года. Пока что им тяжело соревноваться с опытными мастерами. Однако последние выездные игры со второй командой кировской "Родиной" уже были похожи на матчи высшей лиги, - подвел итог Вячеслав Леготин.

По информации: