Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Завершился чемпионат Тувы

- 9.03.11 22:26 - [kwinto]

Чемпионат Тувы по хоккею с мячом на призы Председателя Правительства республики Шолбана Кара-оола завершился победой сборной команды Бай-Тайгинского района. В финале бай-тайгинцы обыграли команду Барун-Хемчикского района со счетом 3:2.
В соревнованиях приняло участие 11 команд.

Победителям достался кубок, дипломы и денежные премии (каждому игроку победившей команды в сумме 7500 рублей) достались команде «Бай-Тайга». Победителей поздравил вице-премьер, руководитель Канцелярии и Аппарата Правительства Тувы Артур Монгал.

В борьбе за третье место хоккеисты «Баян-Талы» обыграли «Ак-Дуруг» со счетом 5:1. Как заметил заместитель министра по молодежной политике и спорту Радислав Наважап, все участники соревнований помолодели. Если в прошлые годы на лед выходили в основном ветераны, то нынешний турнир показал, что половина всех сборных составлена из молодежи. Чтобы придать импульс развитию данного вида массового спорта, будет создана республиканская федерация, главной целью которой станет популяризация хоккея с мячом среди сельской молодежи.

По информации: