Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

КДК ФХМР дал оценку действий руководства Х\К "Кузбасс".

- 17.03.11 18:59 - [krasdem]

Скандальный случай, имевший место во время четвертьфинального матча "Кузбасс"-"Енисей" и связанный с недопущением корреспондента портала BANDYNET.RU Вячеслава Морозова в зону спорт сооружения, получил должную оценку КДК ФХМР.
Контрольно-дисциплинарный Комитет ФХМР признал, что действия официальных представителей хоккейного клуба “Кузбасс» квалифицируются, как нарушение Права, аккредитованных ФХМР представителей СМИ (Регламент, ст.145) и в случае повторения аналогичных действий к клубу могут применены санкции, предусмотренные Регламентом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Друзья , не превращайте арену

Друзья , не превращайте арену нашей любимой игру в дрязги и склоки... смотрите игру , был на стадионе сегодня, Кузбасс - Динамо , Динамо просто великолепно.. какие мастера , какой прессинг.. Кузбасс 1:3 , кажется игра закончена.... народу тысяч 20 точно... Это хоккей , это хоккей высшей марки!!! И победа... 5:4 . А чем вы говорите , о регламенте? Время ФИНАЛА. Обсудим?

[Eric], я считаю, что

[Eric], я считаю, что самоуправство Сельского должно быть наказано. Мной было направлено письмо в ФХМР, что бы журналисты не страдали от этого безобразия. Все, что мог, я сделал. К решению КДК не имею никакого отношения.

kwinto, я вообще то никого не

kwinto, я вообще то никого не защищал если ты не понял, я совсем о другом написал: инцендент был, но чтобы дать ему нормальную оценку тем более органу официальному, упрекающему в нарушении регламента кого бы то ни было САМОМУ ТО НАДО ЕГО ВАЫПОЛНЯТЬ???????????????? Хотя бы для проформы другую сторону выслушать???????????????? Как ты считаешь?

[Eric],

[Eric], ты прекрасно знаешь, что инцендент в Кемерово был и явная ложь написана сейчас именно на сайте ХК"Кузбасс". Тем не менее у тебя хватает совести это защищать.
По поводу разборов "Старт"-"Енисей" можешь верить, а можешь нет. Была намечена публичная порка за то, что позволили возмутится против судейства. Не получилось, потому, что я принес стенограмму онлайна матча и просил остановить на той или иной минуте. Никакого наказания арбитрам не планировалось. Можешь спросить у любого свидетеля.
Какую интерпритацию ждать от КДК - я в здравом уме и читать умею.
По поводу избранности соглашусь с Иваном.

Вот уж не стал бы завидовать

Вот уж не стал бы завидовать "плотным связям этого ресурса с КДК". Потому как это явно из области фантастики. Я думаю, что все горазо проще. КДК или кто там еще тщательно мониторят все материалы сайта. А вот реагируют незамедлительно или замедлительно не на все. Избирательно. Когда это выгодно. А когда не выгодно..как бы не замечают. Имеют право. Вот как-то так.

kwinto, согласись что оценку

kwinto, согласись что оценку вольные или не вольные интерпретации данной ситуации должна было дать эта пресловутая КДК выслушав обе стороны по этому вопросу хотя бы, по моему это логичнее чем нам домысливать?

paparazzy я попробую тебе

paparazzy я попробую тебе ответить как кемеровский, к которым ты обращался в том числе, но отвечу лишь за себя лично, потому как в своём обращении ты картинку очень обобщил. Я никогда не высказывал обвинений в ангажированости сайта, но высказываю своё желание как постоянного чимтателя этого интернетиздания в том, чтобы её админ всё таки был более нейтрален к другим командам и сдержан к лицам не вызывающим у него лично симпатий по тем или иным причинам, на что думаю имею право. А это уже его дело прислушиваться к этим пожеланиям или нет, всё зависит от целей, которые он преследует развивая этот проект. Даже в этом тревиальном вопросе всё таки прослеживается несоответсвия, или, так скажем, выбивающиеся из обычного течения событий закономерности. Вот в большом материале промелькнула фраза про то как неправильно поступили с корреспондентом бендинета. Реакция КДК на это была НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНА!!! Самое главное не сомневался что клуб и его руководство не были даже информированы в соответствующем с регламентом порядке о сути претензий, не выслушали их аргументы (может быть даже и спорные, как утверждаешь ты в своём комментарии), а чего то там провели и вынесли, ну а бендинет с радостью это и опубликовал. На вопрос простого болельщика: "Для чего это было сделано?" из множества вариантов почему то не возникает только один и НОРМАЛЬНЫЙ "Для того чтобы навести порядок и призвать к выполнению норм регламента", ну по крайней мере у меня точно, бо если ты призываешь к этому или тем паче требуешь, то уж сам то не нарушай В ГРУБЕЙШЕЙ ФОРМЕ процедуру. Ну а если вспомнить как оперативно тот же КДК организовал разбор полётов материалов матча Старт-Енисей, игрнорируя опубликованный тут же материал про вопиющий фантастически придуманный пенальти, повлиявший на результат игры Старт-Динамо (М), то можно только позавидовать о плотных связях этого ресурса с КДК, но нельзя не заметить и их односторонности, к величайшему моему сожалению, как читателя этого ресурса, отдающему должное его создателю за очень большой и очень нужный всем болельщикам труд по его созданию и продвижению.

Я фигею, дорогая редакция.

Я фигею, дорогая редакция. Сегодня и Кемерово ссылается на 145ю статью регламента(может это у меня регламент поддельный???в моем варианте в 141-ой статье(Права аккредитованных представителей СМИ) и слова нет про техзону)...ладно хоть федерация у себя на сайте поправила...еще раз повторяю, то, на что ссылается "Кузбасс" - это пункт 3,статья 141. Теперь подробнее. Во-первых, этот пункт не означает, что любого приезжего журналиста можно не пускать на стадион,если он не предупредил за 5 дней. Да, ты можешь ему сказать, извини, друг, но мест в пресс-ложе нет,своих журналистов море, работай с улицы(это нужный и правильный пункт, в прошлом году столкнулся несколько раз с такими проблемами, но все решалось мирным путем).Но там(а кромка поля - это не гарантированное место на трибуне,или пресс-ложе), извините, любые ограничения - это нарушение федерального закона о СМИ.

Тут многие высказывают мысль об ангажированности kwinto и его постоянном стремлении защищать "Енисей".Да,еще когда я был лицом заинтересованным, было много критических и негативных материалов про Казань.Один только сандвикенский шедевр чего стоил. Мы много говорили с Володей по этому поводу...в подробности вдаваться не буду,скажу только одно - что вам( кемеровским, красногорским, иркутским, кто там еще возмущался?)мешает сделать альтернативу?Ведь денег не больших стоит. Важнее - желание. А сейчас получается что? Мы вот такие все важные сидим на диване и хотим, чтобы в сети были только хорошие материалы про нашу команду...Наверное, это правильно...наверное...а вот Боря Фоминых не возмущается, а делает дело, поэтому и и заслужил такое уважение. Дела надо делать, а не измерять длину первичных половых признаков.

Вольные интерпритации

Хотелось бы узнать у господина Сельского где на стадионе "Химик" находятся технические зоны вокруг поля? Если взглянуть на любую видеозапись, то можно увидеть, что журналисты снимают вокруг поля, где угодно (а может и не журналисты это вовсе на них же не написано). Не является ли это нарушением регламента за что можно наказать "Кузбасс" на 100К?
По поводу ссылки на регламент по поводу 5 дней. Хотел бы обратить внимание на слишком вольное истолковывание главы регламента.

«В случае желания аккредитованного представителя СМИ получить гарантированное место на трибуне спортсооружения на конкретный матч из числа мест, предназначенных для размещения представителей СМИ или рабочее место за специально оборудованным столом, представитель СМИ должен заблаговременно, не позднее, чем за 5 дней до начала матча, направить соответствующую просьбу руководству Клуба, команда которого будет проводить «домашний» матч»

Ни на место на трибуне, ни специально отведенного стола наш корреспонтент не претендовал.
(Именно это написано в регламенте - разуйте глаза) Вранье на вранье!

Кстати

Кстати, по данному поводу обращаю внимание на ответ на официальном сайте ХК "Кузбасс" http://www.kuzbassbandyclub.ru/mainnews/archive/567-2011-03-18-07-04-03

Разъясните, пожалуйста

Разъясните, пожалуйста, как Регламент (по какой статье) квалифицирует данное нарушение? (...применены санкции, предусмотренные Регламентом...). Просмотрел всю 19 Главу - ничего не нашел. Конечно, закон, что дышло... Но интересно все-таки, какую статью хотя бы за уши можно притянуть по данному обстоятельству???

Три раза перечитал...много

Три раза перечитал...много думал...открыл регламент...статья 145 "Компенсация ДЮСШ, подготовивших хоккеистов юниоров"...так и знал, что все дело в бабках...kwinto, bandynet.ru не заплатили, или ты зажал?:-))))а то, что имеет ввиду федерация - это статья 141. Вот это уровень...я в восторге)))а вы еше ругаете судей, что они правила не знают))))