Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Большаков: Матч за медали не может быть простым.

- 19.03.11 04:02 - [krasdem]

В первом полуфинальном матче со столичным "Динамо" в Кемерово, хоккеисты "Кузбасса", проигрывая со счётом 1:3, сумели вырвать победу. Самоотдача, нацеленность на победу команды не могут не вызывать восхищения.
Но впереди быстрый лёд Крылатского, о чем и заметил на после матчевой пресс-конференции главный тренер "Кузбасса" Сергей Большаков:
- Матч получился интересный. В начале первого и второго таймов нам улыбнулась удача: соперник не использовал много моментов.
- Что думаете о следующем матче в Москве?
- Сложность в том, что играем в закрытом помещении, где по-другому дышится. Хватит ли ребятам кислорода? Если начать робко, как сегодня, будет очень трудно в «Крылатском». Матч за медали не может быть простым.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Без эмоций

Насчет игры Гейзеля я имел ввиду феноменальную игру во втором тайме, а не хорошую в первом. Если бы он весь матч так отыграл, динамовцев ждала бы судьба Енисея с нолем в графе "забитые мячи". По поводу оценки судьями действий команды на поле, я не говорил, что Кузбасс будут "убивать" и все такое. Просто игра Динамо как красива в атаке, так и отвратительна в обороне. Мелкие зацепы, тычки, подталкивания, которые мешают игрокам другой команды эффективно выстраивать свои атакующие действия, и чем ближе к своим воротам тем эти мелкие фолы грубее. Так вот в этом году в полуфинале судьи наказывали динамовцев за все эти нарушения свистками, ну и удалениями соответственно тяжести проступка. Год назад в подобной игре в Кемерово с тем же количеством и качеством нарушений динамовцами, судьи можно сказать ничего не свистели, вроде бы не замечали. Конечно это целое исскуство - тактика мелкого фола, но когда я, болельщик вижу это с трибуны, а судья не замечает, начинает напрягать. Да Кузбасс тоже фолит, но их нарушения честные, либо не успел за соперником - зацепил, неверно выбрал позицию - сбил. Соответственно этому и делаю вывод, что будет в ответных матчах в Москве. Не обязательно ставить надуманные пенальти, или за все подряд штрафовать, достаточно просто не замечать мелких пакостей мешающих Кузбассу нормально играть, а игру они (динамовцы) сами сделают. Не так страшно с точки зрения судейства, но страшно некрасиво с точки зрения Игры.

///

хоть игра была очень красивая..каждая секунда дарила адреналин. что даже моргать не хотелось боясь пропустить что то интересное на поле, и Роман Гейзель заслуживал аплодисменты (кстате не только во втором тайме как ранее было сказано).....но все таки по ажиотажу лично мне более понравилась игра с Енисеем. Я был и в Кемерово и в Красноярске....
но дело не в этом. все дело в том что Я как не фанат, а болельшик Кузбасса. верю почему то что в Крылатском будет достойная игра..и что Кемерово будет в финале.
Очень верю в это. И буду недеяться

Немножко хамски.. Спасибо что

Немножко хамски.. Спасибо что убавил лет. Болельщик с 50 летним стажем

Вам к Сагаре...

Как не предвзято не пиши, обязательно найдутся люди (немного, но очень громких и навязчивых), которым эта непредвзятость будет казаться вопиющим враньем. Лучше вообще не писать.
Молодой человек, Вам к Сагаре нужно обратится. Он точно поможет чего нибудь состряпать, а блюдо окажется точно по вкусу.

[kwinto] ты не бойся -

[kwinto] ты не бойся - "Боюсь, что о судействе многие говорили бы по другому" , , ты журналист пиши честно и непредвзято , кстати - напиши статью о Кемеровкой команде.... а потом о Красноярске... и Краснотурнске.. Вот бы был замечательный проект.. Пусть спецкоры Бендинет поработают

Судейство

Боюсь, что о судействе многие говорили бы по другому, будь результат другой. Вот в Красногорске несмотря на то, что судья действительно "накосячил" разумные и уравновешенные поклонники "Зоркого" признают, что виноваты сами, прежде всего. Другие же оправдываются судейством - дай только повод и любые глупейшие "отмазки". Беда в том, что вторых не то, что бы больше, но они гораздо громче и навязчивей свое мнение высказывают.

Игра просто великолепная!

Игра просто великолепная! Рома Гейзель просто БОГ , столько счастливых людей , это и есть настоящиий хокей!! Если честно , раздражает обсуждения судейства и игры людей которых не было на матче.. Занятся больше нечем наверное.. возьмите лучше ребенка за ручку и на каток. И каждому городу - Сельского , пусть тысячи детей занимаются этой увлекательной игрой!

Да все может быть. Могут

Да все может быть. Могут замылиться, могут и не замылиться. Но мы то тут уже априори говорим об этом, как о непререкаемом факте. Убьют и точка! А если нет? Это психология такая стала. И действует она прежде всего на игроков. И могу предположить (всего лишь предположить ), что особенно она действует на игроков Кузбасса. Их к этому готовят. Целенаправленно. Болельщики, журналисты, тренеры. Вот в чем беда. Чем это кончилось в прошлом году - все видели. И перед этой игрой готовили. И что, теперь снова будут готовить ? Давайте обсуждать свершившееся и давать ему оценки, а не делать прогнозы, подавая их как стопроцентное знание. Я только это хотел сказать.
P.S.А где я про "обидчивых" журналистов что-то написал в предыдущем посте? :)

Был вчера на матче. Игра

Был вчера на матче. Игра очень понравилась. И ещё очень порадовало, что результат делался на поле, а не за его пределами.

В Крылатском и "небо" другое...

Иван, ты сейчас собрал в кучу околоматчевые склоки и саму игру. Это разные вещи, "обидчивые" корреспонденты и подход судей к решениям, принимаемым ими в матче. Год назад была аналогичная ситуация в игре, класс Динамо в атаке превосходил действия Кузбасса в обороне, но то же количество мелких нарушений со стороны динамовцев, которые мешали Кузбассу развернуть полноценные атакующие действия, и никак не оценивались судьями, в этом году получили соответствующие оценки со стороны судейской бригады. А вот в Крылатском снова у судей глаза "замылятся" и штраф будут получать только кузбассовцы. Ведь дома и стены "Крылатского" помогают...

Вот удивительное дело. Все

Вот удивительное дело. Все восхищены игрой двух команд.И, действительно, было на что посмотреть. Нв удивлюсь, если эта игра станет самой красивой в плей-офф. Но больше всего, по моему, все удивлены судейством. Как это так...Кузбасс не прибили. Медведь сдох. А ведь все ждали этого с каким-то мазохистским наслаждением. Вот нас сейчас. А Кузбасс сам взял и выиграл. Абалдеть.
И тут же вторая "волна". не сами проиграют, так судьи помогут.. Опять ждем "убийства". Так хочется дождаться, чтоб было о чем поговорить? Как раньше писали : "По многочисленным просьбам трудящихся". Вот к чему это?
Да, в Крылатском будет трудно. На своем льду будет другое Динамо. Почти непобедимое. Но, считаю, что Кузбассу вполне по силам так же сыграть и там. Если сосредоточится на игре, а не на судьях. Если не ждать и провоцировать скандалы, а сыграть как дома. И все может случиться.
А мы все туда же. "Убьют, убьют". Если бы стояла задача "убить", то до Москвы дело бы не доводили. В Кемерово бы все решили судьи. Так что, давайте подождем, посмотрим. Кузбасс сейчас, немотря на все внутренние проблемы, одна из сильнейших команд. И может все! Когда играет только в хоккей. А не во все остальное.

24 000 зретелей это сильно!

24 000 зретелей это сильно! Молодцы!
Матч не видел, но судя по протоколу приятно "удивил" товарищ Филиппов. Три пенальти в ворота Динамо и куча штрафного времени, когда такое было?
Магнитные бури наверное :)

Неважно, что будет в Москве...

Неважно как сыграет в Москве Кузбасс, да в принципе это и так понятно, не сами проиграют, так судьи помогут. Важно как Кузбасс сыграл в Кемерово. Феноменальная игра Романа Гейзеля во втором тайме, вот причина нереализации, казалось бы 100-% моментов у Динамо, коих я насчитал штук 6. Только с пенальти смогли динамовцы распечатать ворота Кузбаса во втором тайме. Полностью согласен, что Динамо играло лучше в атаке наглее и смелее и лучше, все-таки чемпионы как никак. Но при этом тактика мелкого фола, которая никак не красит игру чемпионов страны, в этот раз принесла успех Кузбассу. 3 пенальти в ворота Динамо, куча штрафного времени плюс удаление. Наконец-то судейство было объективным, а не как обычно. Конечно предматчевый мандраж сказался на игре Кузбасса в первой половине 1 тайма, куча непредумышленных ошибок, практически сами отдавали динамовцам мяч на своей половине поля. Но потом собрались и игру выровняли. В общем порадовали кемеровских болельщиков последними 2-мя играми сполна. Хоть один полуфинал проходит в борьбе, в отличие от матча Зоркого и Динамо (Каз.)