Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Динамо-Москва" - "Кузбасс": победа в матче, ничья в серии

- 21.03.11 23:58 - [ТИМ КРАСС]

Тимофей Красильников

Московские динамовцы выходили на лед в непривычной для себя роли – роли догоняющих. Уступив в первом матче в Кемерово, москвичи должны были победить в двух ответных встречах, чтобы выйти в финал чемпионата России. В первой домашней игре динамовцам крупно победили. «Кузбасс» только в начале матча смог отражать атаки москвичей, но затем, когда динамовцы создали для себя комфортное преимущество в счете, прекратили активное сопротивление, имея в виду предстоящий третий матч полуфинальной серии.

С самого начала матча динамовцы стали прессинговать соперника, уже в дебюте встречи Иванушкин дважды упускает возможность открыть счет. Кемеровчане, отдав середину поля сопернику, организованно играют в защите, в ожидании ошибки динамовцев, чтобы провести резкую контратаку. Однако следует отметить, что в первом тайме хоккеисты «Динамо» только дважды позволили сопернику угрожать своим воротам: в первый раз после розыгрыша углового мяч попал в перекладину, а спустя немного времени «Кузбассу» удалась редкая контратака, но удар пришелся в штангу. Оба момента были созданы игроками «Кузбасса» в первые пятнадцать минут. В остальное время динамовцы дорожили мячом, стараясь прервать атаки «Кузбасса» еще на половине поля соперника.
В отличие от большинства матчей, проведенных динамовцами в спорткомплексе «Крылатское», москвичи организованно сыграли в обороне и как только мяч перехватывали кемеровчане, бело-синие дружно откатывались назад. Впрочем, в обороне хозяева поля не испытывали больших проблем, так как соперник не проводил массированных атак, а старался пройти защитные порядки в два-три игрока. В большинстве же случаев кемеровчане искали Павла Рязанцева, надеясь на его индивидуальное мастерство, но в этот вечер Рязанцев был надежно прикрыт защитниками «Динамо» и только в самом конце игры, когда итоговый результат не вызывал больше вопросов, Рязанцев получил больше свободы.
Первый мяч динамовцы забили с пенальти: Борисенко зачем-то цепляет Шамсутова в штрафной площади. Удар с двенадцатиметровой отметки в исполнении Александра Тюкавина четок и безукоризнен. Роман Гейзель, защищавший ворота «Кузбасса», не имел возможности выручить команду.
В-целом среди всех игроков «Кузбасса» следует отметить в первую очередь именно голкипера: находясь в прекрасной игровой форме, Гейзель раз за разом выручал кемеровчан. Но даже вратарь был бессилен в тех случаях, когда ему не помогали собственные защитники.
Второй мяч московскими динамовцами был забит к исходу первых тридцати минут: вратарь «Кузбасса» отражает удар Иванушкина, и на подборе первым был защитник «Кузбасса», но вместо того чтобы отбить мяч от своих ворот, начал искать партнера, не замечая приближающегося Петровского, который протолкнул мяч и мимо защитника, и мимо не успевшего встать на ноги вратаря «Кузбасса».
Ближе к концу первого тайма динамовцы еще дважды поймали соперника на ошибках в обороне. Решающим моментом стал третий гол в игре, забитый Евгением Иванушкиным, когда нападающий «Динамо», получив мяч от Дмитрия Попутникова, убежал по центру один на один к воротам кемеровчан.
Уже на пресс-конференции после матча главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков отметит, что больше всего был доволен действиями своих игроков именно в первом тайме, когда удалось слаженно сыграть в обороне, была также возможность «зацепиться» за счет, реализовав свои моменты, но динамовцы воспользовались ошибками, которые допустили кемеровчане. К тому же, на что также обратил внимание тренер «Кузбасса», в первом тайме слишком часто игроки «Кузбасса» удалялись, и команде пришлось постоянно играть в меньшинстве.
В первые пятнадцать минут второго тайма динамовцы еще дважды поражают ворота «Кузбасса». Понимая, что третьего матча не избежать, Сергей Большаков принимает решение о замене вратаря и вместо Гейзеля на поле выходит Сергей Морозов.
После этого эпизода матч превращается в формальность, команды доигрывают, имея в виду предстоящий заключительный матч серии.
Несмотря на это, москвичи еще пять раз отправляют мяч в ворота «Кузбасса» (покер оформляет Евгений Иванушкин), на что кемеровский клуб отвечает тремя точными ударами.
Итоговый счет – 11:3.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

А посмотрим, что сегодня

А посмотрим, что сегодня будет. Я бы на месте Кузбасса сделал ставку именно на второй выездной матч. В первом - задача измотать ветеранов и счет не важен.

Ндааа... Вымотали ветеранов

Ндааа... Вымотали ветеранов :))))
Как по заказу, под копирку что ли играли?