Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Глупость?А вдруг нет?

- 22.03.11 09:30 - [Старый]
Братание болельщиков разных команд после финала ЧМ 2007 в Кемерово.
Братание болельщиков разных команд после финала ЧМ 2007 в Кемерово.

В последнее время обуревают меня разного рода мысли...Может и не отличаются они безупречностью,но что-то тянет меня ими поделиться.Одна из них такова-болельщики в хоккее с мячом-это уникальное явление...Хотя в интернете и возникают разногласия,доходящие порой до непотребных слов и так далее,но в большинстве все-таки это люди на редкость приветливые и гостеприимные.Многие принимают у себя гостей,многие сами приезжают на выезда за любимые команды...И вот мне подумалось-а почему бы не создать организацию-Альянс ли,Клуб,Содружество,или назови это как хочешь,именно по согласованию действий болельщиков по бОльшему их сплочению-в отличие от тех же футбольных фанатов?А тем для совместных мероприятий,думаю,найдется множество.Допустим-те же выезда?Многие не могут выехать из-за материальных проблем.В таких случаях эта организация может проводить предварительное согласование...Желающих выехать на игру знакомить с желающими встретить гостей.В таком случае затраты на выезд сокращаются в значительной степени.Организация открытия/закрытия чемпионата-сделать это событие запоминающимся и красочным...
Кроме того-можно попробовать поработать с клубами,и на условии определенного процента отчислений использовать символику для производства сувениров,шарфов и прочей атрибутики,кою так любят дарить,менять или приобретать болельщики.При желании можно придумать много сфер воплощения деятельности подобной организации.Вижу,к примеру,при условии придания статуса юридического лица возможность попытаться заключать договора с агенствами либо компаниями-транспортниками для оказания транспортных услуг со скидками....Представители такой организации могут потребовать своего участия при разборе результатов скандальных игр...Я не продумывал плотно,что можно придумать еще-но больше чем уверен,что многие могут подсказать кучу ее применений...Те же соревнования по ХсМнВ...
Возникает вопрос-нельзя же просто так суетиться на общественной основе-надо кормить и семьи.Думаю,что клубы,федерация и спонсоры-а они в любом случае найдутся-пусть даже и из фирм,принадлежащих болельщикам,окажут хоть какую-то помощь финансово...За что получат адекватную рекламу своих товаров либо услуг...Энергичных и умных людей у нас,мягко говоря,предостаточно...
Хотелось бы знать,есть сочувствующие моей идее,или большинство думает,что это полная пурга?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

На самом деле такая тема -

На самом деле такая тема - далеко не глупость, она давно напрашивалась.

И, как это странно для многих ни прозучит, но она начала получать совершенно стихийное воплощение в движухе всероссийских АиБ: по сути, то же самое - атрибутика, встречи, смычки, фольклор в виде стихов и песенок, поездки, внутри всеобщего движения -- под-отряды: кемеровские, иркутские, красногорские и пр.

Однако, как мы помним, название вызвало уж слишком бурную реакцию у некоторых болельщиков, не имеющих к нему отношения. И в результате эта веселая движуха стала раскалываться, снимались значки, звучали публичные отмежевания (прямо сталинское время :))), и так далее. А то, что этого осталось, приобрело негативный оттенок едва ли не подпольной организации.

Но тем не менее остался опыт, показывающий - да, такое объединение возможно, причем быстро и совершенно стихийно, без какого-либо указания "сверху". Только придумать веселую идею, наполнить ее содержанием. И понесется!

А по вопросу - полная ли эта пурга, отвечу категорически: нет, не пурга.

Бугога!

Ну вот он и ответ на мой вопрос-при полнейшей инертности болельщицкого движения,абсолютной пассивности народа какие могут быть телодвижения в плане организации чего-либо...Нам бы водки попить...лучше бы лежа на диване...Тему закрыл.

[Старый],

[Старый], да ты не расстраивайся :) Многие подвижники это проходили: душевный порыв, а потом разочарование. Тут принцип как часто в других сферах жизни - кто, если не я?!

Старый, да тут другое: кому

Старый, да тут другое: кому это интересно так он и так в теме, а излишняя заорганизованность это... короче больше суеты чем толка.

Юра, очень жаль, что ты мой

Юра, очень жаль, что ты мой вполне искренний и даже в чем-то положительный ответ так воспринял... я говорила лишь о том, что единение возможно, и даже совершенно стихийное, безо всякой организации, а если ею еще и заняться... если людям что-то интересно, то они обязательно это примут.

А если речь о болельщиках, да если еще сам дядя Юра возьмется!..

А вообще, я постепенно прихожу к выводу, что если чего-то хочется, и это кажется перспективным, то надо даже не столько объявлять, сколько делать, и без особой рекламы этого дела, просто потихоньку двигаться самому и двигать других. Когда поймут, что вещь на самом деле хорошая, начнут сами приобщать других. А любое объявление чего-то нового -- это прежде всего радость для зубоскалов, которые всегда рады выкрикнуть: Ну вот еще придумали!.. Да ничего не выйдет!"

Если и правда ничего не выйдет, их радости не будет границ, а если и выйдет, то все равно найдут тыщу способов доказать, что не вышло. И обязательно найдутся те, кто поверит "уважаемым авторитетным" людям. И довольно болезненно это слышать в адрес дела, за которое искренне болел душой. Но это мой подход. Тебя, может, и не коснется "радость" таких "уважаемых" людей.

Ну вот так, разговорилась :)))

В общем, не надо так пессимистично все воспринимать :)))

С уважением, Ника.

Ника

Ты зря восприняла мои слова на свой счет...Это не к тебе было.Взяться я не могу ни за что-ибо ты прекрасно знаешь,что я безработен и из-за этого не могу начать что-то делать..Любое движение стоит денег-даже на автобусе бесплатно не возят.
Да не суть...я лично эту тему закрыл...