Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Динамо-Москва" - "Кузбасс": найти 10 отличий.

Пресс-служба ХК "Динамо-Москва"
(Алексндр Алвременко)

Московские динамовцы в третьем решающем матче выиграли у кемеровского «Кузбасса» со счетом 11-3 и вышли в финал. Любопытно, что во второй полуфинальной игре столичные хоккеисты добились такого же результата. Учитывая, что и четвертьфинале команда «Динамо-Москва» в спортивном комплексе «Крылатское» победила хабаровский «СКА-Нефтяник» с таким же счетом, получается, в плей-офф в нынешнем сезоне динамовцы все домашние матчи против своих соперников завершили со счетом 11-3.

Если что-то говорить о третьем матче «Динамо-Москва» - «Кузбасс», то сразу вспоминается детская игра на тренировку внимания, в которой приводятся одинаковые на первый взгляд два рисунка, но при пристальном их рассмотрении, все же находишь в них десять отличий в различных деталях.
События в третьей игре на поле спортивного комплекса «Крылатское» развивались по точно такому же сценарию, что и вторая встреча команд. Упорное начало, в котором хоккеисты «Кузбасса» демонстрируют желание бороться и добиться результата. Создают моменты у динамовских ворот, их не реализовывают, упускают возможность «зацепиться за счет», который постепенно растет в пользу хозяев, которые свое преимущество в мастерстве, подкрепляют голами. И в начале второго тайма, когда москвичи доводят свое преимущество до счета 7-0, гости, по меткому выражению их наставника Сергея Большакова, «рано сворачивают знамена».
Теперь, что касается отличий третьего матча от второго. В стартовых составах команд состоялась одна замена. В составе «Динамо-Москва» с первых минут вышел на лед вратарь Андрей Рейн, который во втором матче был запасным. Главный тренер динамовцев Владимир Плавунов в нынешнем сезоне рассчитывает на обоих вратарей - Рейна и Кирилла Хвалько. Голкиперы играют строго через матч, и Плавунов не стал изменять традицию сезона и в полуфинальной серии. Оба вратаря оправдывают доверие тренера. Хвалько во втором матче никому не дал усомниться в своем высоком мастерстве, а в третьем надежно сыграл Рейн, который не раз выручал «Динамо-Москва».
В обоих матчах с «Кузбассом» мячи забивали Александр Тюкавин, Евгений Иванушкин, Кирилл Петровский и Иван Максимов, который с 53-мя голами возглавляет гонку снайперов чемпионата России. Тюкавин в обеих встречах реализовал пенальти, Иванушкин во второй игре сделал покер, а Петровский в третьем матче отметился хет-триком. Довершили дело в понедельник Евгений Леонов и Виталий Клюшанов, а во вторник Янис Бефус и Алексей Золотарев.
«Кузбасс» в обоих матчах свой первый мяч забивал при счете 7-0 в пользу хозяев. У гостей в обеих встречах отличились Павел Рязанцев и Николай Кадакин, а авторы еще одного мяча разные. В понедельник им был Дмитрий Стариков, во вторник Александр Ким.
Пресс-конференция с участием главных тренеров команд в понедельник прошла оживленнее и интереснее, во вторник вопросов много не было, и тренеры отчитались кратко и быстро. Итак, было все ясно.
Сергей Большаков, главный тренер «Кузбасса»: «Не реализовали моменты, которые создали, и рано свернули знамена. При счете 5-0 перестали играть, поэтому такой результат в дальнейшем получился».
Владимир Плавунов, главный тренер «Динамо-Москва»: «Благодарен ребятам за три тяжелых матча. Сегодня произошло повторение прошлой игры, когда к 60-й минуте все вопросы о победителе были сняты. Спасибо огромное ребятам. Сегодня мы сыграли даже немного лучше, чем вчера».
Итак, динамовцы оказались верны себе, продемонстрировали классный и зрелищный хоккей, и выиграли оба домашних матча с крупным счетом. Москвичи – в финале, и это вполне закономерно. Все-таки уровень мастерства команды «Динамо-Москва» выше, чем у «Кузбасса», который стал настоящим открытием нынешней серии плей-офф и в нынешней ситуации, пожалуй, выдал то, что мог.

«Динамо-Москва» - «Кузбасс» (Кемерово) – 11-3 (4-0)

22 марта 2011 г. г.Москва. СК «Крылатское». 600 зрителей.
Чемпионат России. 1/2 финала. Третий матч.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Чижов, Анд.Золотарев, Р.Шамсутов, А.Тюкавин, Д.Савельев, И.Максимов, Е.Хвалько, В.Грановский, К.Петровский, Е.Иванушкин. На замену выходили: Д.Осокин, Д.Попутников, А.Котельников, Я.Бефус, Ал.Золотарев, М.Азаренко, Е.Леонов, В.Клюшанов. Заявлен на матч: К.Хвалько (вр.) – на поле не выходили.

«Кузбасс»: Р.Гейзель – Д.Борисенко, С.Козлов, А.Ким, П.Рязанцев, В.Стасенко, С.Дубинин, П.Тетерин, Д.Криушенков, Д.Стариков, П.Булатов. На замену выходили: В.Чернышов, Д.Завидовский, Н.Кадакин, Д.Игошин, А.Антипов. Заявлены на матч: С.Морозов (вр.), К.Пепеляев – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – К.Петровский (11 мин.), 2-0 - А.Тюкавин (13 – реализовал пенальти), 3-0 – И.Максимов (27), 4-0 – И.Максимов (Р.Шамсутов, 31), 5-0 – К.Петровский (А.Тюкавин, 50), 6-0 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 56), 7-0 - Я.Бефус (Д.Савельев, 67), 7-1 – П.Рязанцев (72 – реализовал пенальти), 8-1 – Д.Попутников (Е.Хвалько, 73), 9-1 – К.Петровский (76), 10-1 – Е.Иванушкин (Д.Попутников, 82), 10-2 – Н.Кадакин (85), 11-2 – Ал.Золотарев (87), 11-3 – А.Ким (П.Рязанцев, 90).

Штрафное время: 35 мин. – 40 мин.
Главный судья: И.Плишкин (г.Киров) Помощники: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург), А.Ширяев (г.Томилино)