Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Саянам" поставлена задача бороться за выход в высшую лигу

- 30.03.11 21:21 - [kwinto]

Сегодня на совещании глава Хакасии Виктор Зимин обозначил задачу для главной команды республики «Саяны-Хакасия» – добиться выхода команды в высшую лигу в 2012 году

Как сообщает сайт министерства спорта и молодёжной политики республики Хакасия на совещании присутствовали Президент республиканской федерации хоккея с мячом Юрий Шпигальских, Министр спорта и молодёжной политики Валерий Денщиков и директор Автономного учреждения Республики Хакасия «Саяны – Хакасия» Андрей Лабун.

На совещании была представлена программа «Развития хоккея с мячом в Республике Хакасия на 2011-2015 годы». Одной из главных целей начинания является дальнейшее развитие массового детского и подросткового спорта в регионе. Программа, в частности, предусматривает создание Республиканской детско – юношеской школы по хоккею с мячом. Опыт, наработанный в столице региона, необходимо распространять на всю Хакасию. Руководство клуба выступило с инициативой организовать работу детских хоккейных тренеров во всех муниципальных образованиях республики. Муниципалитетам предлагается проработать вопрос с созданием условий для тренировок юных спортсменов.

Для справки, сегодня только в республиканских соревнованиях по хоккею с мячом принимает участие 22 команды в 1 и 2 группе. Состязания проводятся по шести возрастным категориям. Отдельно соревнуются школьники. В результате реализации представленной программы, численность спортсменов занимающихся хоккеем с мячом должна существенно увеличиться.

В Правительстве возлагают большие надежды на то, что команда «Саяны –Хакасия», получив место в высшем дивизионе страны, послужит хорошим стимулом для многих местных мальчишек, увлечённых хоккеем, которые будут стремиться попасть в молодёжную сборную Хакасии и в основной состав республиканской команды.