«Кузбасс» «прошелся» по Чите

Матчем между кемеровским «Кузбассом» и читинским «СКА-Забайкальцем» открылся новый хоккейный сезон в Красноярске.

Начали команды встречу ни шатко - ни валко. Первые минуты создавалось впечатление, что на поле примерно равные на данный момент по силам команды. Соперники обменялись розыгрышами угловых, причем армейцы свой корнер разыграли куда опаснее, и лишь мастерство Андрея Баландина не позволило мячу оказаться в сетке ворот.

Как оказалось, стартовое затишье в исполнении «Кузбасса» - это было затишье перед бурей. Время первого тайма начало подходить к экватору, когда кемеровчан будто прорвало. Алексей Мясоедов мастерски завершил трехходовку – гол получился на загляденье. А дальше понеслось.

Спустя пару минут тот же Мясоедов оформил дубль, реализовав угловой, а чуть позже почин своего одноклубника поддержал Вадим Стасенко, подкараулив свой шанс на дальней штанге и замкнув фланговую передачу в пустые ворота.

Трех голов стало достаточно для того, чтобы ввести «СКА-Забайкалец» в затяжное оцепенение. То, насколько беззубо стали выглядеть армейцы на фоне соперника, давало повод предполагать – за сим оставшееся время матча представляет собой пустую формальность. Так оно в итоге и вышло. Уже к перерыву «Кузбасс» довел свое преимущество до 6 мячей, предопределив тем самым исход встречи.

Чрезвычайно активно поддерживаемые немногочисленным десантом своих болельщиков, кемеровчане ни на грамм не сбавили оборотов во втором тайме. Примечательно, что начиная с 65 минуты лишь после одного из разыгранных подопечными Сергея Мяуса угловых мяч разминулся со створом ворот, угодив в штангу. Остальные, попав в рамку, привели к забитым голам. Создавалось впечатление, что во время стандарта хоккеисты «СКА-Забайкальца» не создавали препятствий на пути оранжевого снаряда в ворота.

Таким образом счет планомерно дошел до двузначного – Вадим Стасенко реализовал очередной корнер, оформив дубль и крупную победу своей команды – 10:0.

«Кузбасс» - «СКА-Забайкалец» 10:0 (6:0)
Голы: Мясоедов (3), Стасенко (2), Тарасов, Сапега, Ким, Сыраев, Рязанцев.