Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Завершился хоккейный сезон в США

"Minnesota Blades" 2010/2011
"Minnesota Blades" 2010/2011

RB Powell

Клуб «Minnesota Blades» победил «Minneapolis Bandolier» в финальной серии до двух побед, завоевав Кубок Гуннара как лучшая команда чемпионата США по бенди.
«Bandolier» завершил регулярный сезон на первом месте и получил право играть в финале после победы над обладателем Северо-Американского Кубка клубом «Twin City Ice Tigers» со счетом 6:5. «Blades» получили путевку в финал после победы в серии пенальти над «Duluth Dynamo» со счетом 5:4.

В первой игре проходившей в субботу «Blades» переиграл «Bandolier» только в серии пенальти, назначенной для определения победителя. Самым ценным игроком в составе «Blades» был назван капитан команды Стив Нельсон, который забил три гола в основное время матча, а также забил решающий удар в серии пенальти. Четвертый мяч в основное время в составе «Blades» забил Б.Дж.Бейерс. В составе «Bandolier» отличились Джон Кеселей, который забил два мяча, и по разу – Майк Хосфилд Крис Прайс. Мяч, забитый Прайсом, был наиболее впечатляющим за время игры, когда игрок прошел сквозь защитников «Blades» и переиграл вратаря Тома Винна. Основное время матча завершилось вничью – 4:4, после чего сразу же была назначена серия пенальти, в которой «Blades» были точнее - 4:2.

Вторая игра прошла в воскресенье вечером, и «Blades» одержал победу над «Bandolier» со счетом 6:4. В составе победителей отличились Нельсон, который в итоге был назван самым ценным игроком плей-офф, отправив в ворота «Bandolier» два мяча, также дважды отличился Байерс. По одному мячу забили ветеран Энди Фронек и новичок лиги Дэйв Мартинсон. Вратарь «Blades» Тома Винн был назван самым ценным игроком второго матча. Лучшим в составе «Bandolier» стал с двумя забитыи мячами Джон Арундел. Для «Blades» это была первая победа в чемпионате с 2008 года, и четвертая общая по счету с 2004 года.

В игре второго дивизиона чемпионата, клуб «Dynamo Washburn» переиграл «Tsunami Ice» в финале со счетом 4:2. В составе «Dynamo Washburn» Пэт Грисволд забил два мяча, тогда как Крис Маклеод и Джо Фена каждый забил по одному. «Dynamo Washburn» играл агрессивно в нападении, завершив первую половину игры со счетом 3:1 прежде чем уйти на перерыв. Вратарь «Tsunami Ice» Брэд Прчал сделал несколько блестящих сейвов, что позволяло его команде держать соперника в пределах досягаемости. Во второй половине матча игроки «Dynamo Washburn» изменили свою игру, отправив в оборону шесть человек, долго держа мяч и играя по всему полю. При этом они закрыли «Tsunami Ice», в то же время провели одну острую атаку, которая закончилась результативно. Для игроков «Dynamo Washburn» это была вторая подряд победа в дивизионе «D2» и третий победа за последние пять лет. Команда под руководством Криса Джона Мидлбрука и Магнусона закончила сезон без поражений с поразительной разницей забитых и пропущенных мячей 89 – 26.

В финале турнира Recreational Championship клуб «MLC Lions» переиграл «Dynamo Minnesota» со счетом 4:1. В составе «MLC Lions» отличились Кевин Орт, Кевин Хауэлл, Райан Бергквист и Джейк Ханзалик. Единственный гол в составе «Dynamo Minnesota» забил дебютант лиги Энди Счоефоерстер.