Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Русский хоккей в Крылатском на финише весны

- 7.04.11 21:22 - [kwinto]

Многие помнят, как в прошлом году коллектив ветеранов хоккея с мячом Московского клуба «ТЕКСТИЛЬЩИК» совместно с администрацией спорткомплекса «Крылатское» организовал первый Московский межрегиональный турнир любительских команд по хоккею с мячом, приуроченный к 65 летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Те, кто присутствовал на стадионе 29 мая, надолго запомнили и атмосферу дружелюбия турнира, и накал спортивных страстей. Приглашенные знаменитости на трибунах были не только почетными гостями, но и благодарными болельщиками когда-то легендарного клуба.

Минул год. Что изменилось за это время, и какие планы у организаторов в этот раз, выяс-нил наш корреспондент у организаторов прошлогоднего турнира Вячеслава Олейника и Руслана Азизова.

- Вячеслав, скажите, какие у вашей команды планы, относительно проведения турнира в этом году и какова в этом лично ваша роль?
- Планы у нас как всегда амбициозные - мы хотим организовать второй турнир. Тот позитив-ный резонанс, который был после прошлогоднего турнира, не оставил всех нас равнодушными и благодаря руководству СК «Крылатское», а именно Генеральному директору Усенко Сергею Владимировичу, мы пришли к выводу, что всем нам второй турнир просто необходим. Так же как и в прошлом году, мы пригласим ветеранов и заслуженных мастеров спорта. И если получится у В.В. Янко опять к нам приехать, то это будет для нас очень почётно.

- На какую дату вы ориентируете команды, и сколько их будет в этом году?
- Дата проведения турнира уже определена, это 14-ое мая. На этот раз мы максимально по-старались её приблизить к Великому празднику. А что касается количества команд, то их будет, как и в прошлом году - восемь: «ТЕКСТИЛЬЩИК» (г.Москва), две сборные любителей Московской области, «САТУРН» (г.Гаврилов Посад), «КАРДИОЛОГ» (г.Рязань), «STEX» (г.Нижний Новгород) и две команды из Архангельска и Кирова.
Нам с прошлого года очень запомнилась и понравилась команда из города Сыктывкар. Они показали замечательный хоккей, слаженность в игре и уважение к соперникам. К сожалению, в этот раз, мы не успели их пригласить, так как в подаче заявки на участие в турнире их опередили другие команды. Пока, физически мы можем принять всего лишь восемь команд. Но зато появятся две новые команды. Открою секрет, что к нам в Москву хотели приехать шестнадцать любительских коллективов! Для нас это стало неожиданностью. На следующий год будет к чему стремиться!
Ни для кого не секрет, что турниры такого уровня организовываются за счет собственных средств участников соревнований. Надеюсь, что в скором времени такими праздниками спорта заинтересуются чиновники, возможно у нас появится поддержка и тогда количество команд можно будет довести до десяти, и даже больше. На кого мы всегда можем рассчитывать, так это на Перхунова Игоря Викторовича – производителя хоккейных мячей. Уверен, что и на этот раз мы обязательно будем играть именно его мячами.

- Руслан, регламент турнира будет таким же, в две группы или вы внесли какие-либо изменения? Ведь у вас сейчас будет на две команды меньше.
- Мы решили не менять Регламент, он будет точно таким же, как и в прошлом году. Две группы по четыре команды, далее стыковые матчи. Когда одновременно на поле встречаются четыре команды – это и зрелищнее и удобно для участников турнира. Будет нелегко физически, но зато удовольствие получат не только игроки, но и зрители. Уверен, что их в этот раз будет гораздо больше. Кстати, Генеральный директор СК «Крылатское» Усенко Сергей Владимирович, пригото-вил отдельный приз – Кубок победителю турнира от СК «Крылатское». Борьба за этот сувенир заставит команды побороться по-настоящему.

- К вопросу о привлечении молодёжи. Ваше мнение, как вы считаете, прошлогодний турнир смог обратить внимание московской молодёжи на хоккей с мячом?
- Я в этом даже и не сомневаюсь. Конечно, заинтересовал. Я лично знаю некоторых родителей, которые уже в этом сезоне отдали своих детей в хоккейную секцию «Юного Динамовца».

- Вячеслав, мы с интересом следим за деятельностью вашей команды. Вы второй сезон участвуете в Первенстве Московской Области, вы постоянные участники межрегиональных турниров. Откуда у вас берутся силы?
- Мы сами иногда задаем себе этот вопрос. На мой взгляд, силы берутся от двух составляющих - это любовь к русскому хоккею и поддержка близких людей! Кстати, хочу воспользоваться случаем и поблагодарить наши семьи за понимание и терпение.

- Спасибо за интересную беседу. От себя хочу пожелать вам победы в турнире, про-вести его с прошлогодним успехом и без травм!
- Спасибо вам за проявленный интерес к нашей команде и отдельно за информационную поддержку русского хоккея в Интернете на страницах сайта www.bandynet.ru

От редакции: В наше непростое время быть увлеченным нужным и красивым делом, быть по-настоящему преданным своему любимому виду спорта – это достойно особого уважения. Мы со своей стороны будем следить за подготовкой к турниру, и освещать по возможности происходящие события на ледовом поле СК «Крылатское».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

В связи с тем, что команда из

В связи с тем, что команда из Архангельска не подтвердила своё участие, следующими в списке желающих была команда из Обнинска (Калужская Область).
Ждём подтверждения от них.

Так позовите же Сыктывкар!

Так позовите же Сыктывкар! Больше команд хороших и сильных - выше уровень турнира

Другая идеология, другой смысл.

Мик, смысл не в уровне турнира, и не в участии каких-то конкретных команд. Идеология в том, чтобы показать любовь к русскому хоккею обычных людей, которые делают турнир на главной ледовой площадке страны в основном за свои средства, своими усилиями. "Движение начинается снизу!" - вот концепция. Здесь нет спорта высших достижений. Не надо начинать "старую песню". Сегодня одни, завтра будут другие. В этом году главными на этом празднике будут гости из Обнинска и Рязани, кое-где, думаю, забыли о таких городах на ХсМной карте страны...

Согласен

Парни, особенно те, кто не попал на турнир, без обид только! calvados прав! Есть еще люди, которые понимают сложность ситуации! Приятно!
Сыктывкар был в прошлом году. Да и в этом их так же с удовольствием приняли бы! Но реально хочется подтянуть еще ребят и быть может на следующий год сделаем турнир в два дня! И будет всем хорошо!
Мысли на эту тему есть. Крылатское обещали посмотреть, что можно будет придумать! В Крылатском и гостиницы свои есть и мест полно!
Дайте нам немного обороты набрать! А если у нас всех еще и спонсоры появятся, то вообще преград я не вижу!
Лучше посочувствуйте нам! Решиться на такое событие в Крылатском и реально воплотить всё в жизнь - сил надо не мало!