Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Весенняя распродажа

- 8.04.11 22:15 - [paparazzy]

АХТУНГ!!! Данный пост не имеет никакого отношения к bandynet.ru и не является официальной информацией. Пост строго ИМХО.

Добрый вечер, дорогие мои товарищи, как вы поживаете? Надеюсь, все живы-здоровы и полны сил? Таки они всем нам понадобятся. Началось. Малое переселение хсмных народов дало свой старт вчера. Как писал bandynet, первым громким приобретением стало подписание московским «Динамо» Павла Булатова. Сегодня же стало известно о том, что «лучший друг российских болельщиков»(в финале ЧМ-10 особенно) Даниэль Моссберг стал его одноклубником. Честно говоря, по поводу Моссберга сам себя переубеждал три раза за день, пока, наконец, один всем нам с вами хорошо знакомый швед не подтвердил – подписал. Чего же нам еще ждать от межсезонья? Давайте все вместе обсудим этот вопрос. Для того,чтобы обсуждать было удобнее, предлагаю вам своеобразный рейтинг «10 самых «вкусных» кусков российского ХСМного «пирога»». Итак:

1. Михаил Свешников (титулы и комментарии пропустим, а то буду писать до утра). Главный претендент – «Динамо-Москва». «ЗА» - желание семьи, «ПРОТИВ» - какая разница чемпионом какой страны становиться, зато жить в Швеции и спокойнее,и комфортнее.
2. Павел Рязанцев. Главный претендент – нет(хотя,учитывая наличие в «Динамо-Москва» только одного форварда топ-уровня, можно было бы предположить и такой вариант). Вопрос в том, захочет ли «Кузбасс», повесивший на ворота вывеску «Кто ищет таланты?», расставаться с мега-скорером. Согласитесь, игроку такого уровня играть в одной упряжке с молодежью будет весьма непросто. Тут уж подумаешь, лучше б не «пилили» Кемерово.
3. Сергей Шабуров. Главный претендент - «Динамо-Казань». «ЗА» - Сергей только что стал чемпионом России в составе Казани, да и вообще этот сезон для него сложился более,чем удачно, зачем что-то менять? «ПРОТИВ» - Шабуров связан контрактом с «Родиной». На каких условиях кировчане захотят расстаться со своей гордостью и легендой – от этого и зависит его дальнейшая карьера.
4. Алексей Чижов. Главный претендент – «Динамо-Москва». Захотят ли «динамовцы» продлевать отношения с одним из лучших защитников страны – вопрос исключительно к ним. «ЗА» - даже учитывая приглашение Булатова, наличие в составе любой команды Алексея Чижова еще никому не вредило. Настоящий боец. «ПРОТИВ» - мы не знаем, какие виды руководство клуба имеет на шведских защитников. Чисто теоретически, в Россию можно перевезти всех желто-синих оборонцев, тогда будущее Алексея в Москве становится туманным.
5. Роман Гейзель. Главный претендент – «Динамо-Казань». «ЗА» - Казани нужен топ-кипер. «ПРОТИВ» - смогут ли договориться, ведь и без Романа у Казани есть игроки без контрактов. В случае,если все сложится, казанцам придется делать непростой выбор, с кем из имеющихся вратарей придется расстаться.
6. Алексей Бушуев. Главный претендент – «Динамо-Казань». «ЗА» - Бушуев должен играть в Казани, это его «секция». Зря, что ли три года назад легендарная «масонская ложа» с таким трудом перебиралась через границу? Кстати, Киров вроде бы не дремлет, да и несколько других клубов тоже, но в эти варианты не верю. «ПРОТИВ» - только желание(или нежелание) самого Алексея и казанского клуба.
7-8. Семен Козлов и Денис Криушенков. Главный претендент - ? «Сорочинская ярмарка», устроенная кемеровчанами, на мой взгляд, оставит команду и без этих двух игроков. Уровень игры этих парней в масштабах нашего чемпионата впечатляет. Весь вопрос к руководству «Кузбасса» - «100% SALE» ?
9. Максим Пахомов. Главный претендент-? «ЗА» - очень хочется, чтобы Максим остался в Казани. Кто бы что ни говорил, Пахомов и Ларионов(при всем моем уважении к Сыктывкару), стали ИГРОКАМИ именно в Казани. «ПРОТИВ» - не всегда Максим в этом году попадал в игру команды, много было к нему претензий. Да и нет никаких гарантий на то,что кто-то из нынешних игроков(совсем не обязательно,что Пахомов) клуба не станет очередным «разменом» с Кировом.
10. Денис Слаутин. Главный претендент – «Динамо-Казань». «ЗА» - тут все сложно. Начиная с того, что и в этом сезоне со Слаутиным расстаться было нелегко, заканчивая тем, за счет чего казанцы собираются укреплять свои оборонительные ряды. И в «Родине», и в составе сборной Казахстана Слаутин доказал,что по-прежнему оставется классным игроком. «ПРОТИВ» - только возраст, хотя это уж совсем не показатель.

Вот такой вот мы имеем расклад. Что еще можно отметить…остается вопрос по Ломанову(уедет или нет?), кто будет главным тренером в Москве(Плавунов,Линдквист или еще кто), пригласят ли шведов «Енисей» и «Зоркий», под каким номером будет играть в Казани Эсплунд и какой клуб пригласит Завидовского? А,кстати, забыл, Эсплунд в Казани (по моей информации). Ну наконец-то…

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Пришел и сдал всю агентуру

Пришел и сдал всю агентуру разом :-)
По поводу Шабурова и Булатова знаю о другом. У первого все ясно, у второго еще ничего не ясно.

На сколько я знаю у Рязанцева

На сколько я знаю у Рязанцева и Криушенкова контракты действующие. Те кто хотел и мог сбежать уже поспешно это сделали.

Так умышленно вступление

Так умышленно вступление жирным выделил. Слухов может быть великое множество. Тем более,что привожу не рейтинг свободных игроков, а игроков,которых не грех пригласить другим клубам. Больше всего вопросов к Москве...что же происходит? При абсолютном молчании клуба по поводу Булатова и Моссберга, мы до сих пор ни разу не получили даже косвенного подтверждения перехода Свешникова...логично было бы предположить,что именно он будет главным приоритетом...будем подождать...Тем более,что нет никакой новой информации из Иркутска, Красноярска и Хабаровска. Там тоже хотят выигрывать.

У Рязанцева 100% действующий

У Рязанцева 100% действующий - об этом на прямой линии сказали Сельский и Большаков.
Но, как известно, существуют компенсации. Если все решать полюбовно.

По Ларионову согласен лишь

По Ларионову согласен лишь отчасти, но не факт :) три сезона в родном Строителе почти 20 мячей, на тот момент совсем юного нападающего. По Максиму Пахомову, ну-ну, четыре сезона в родной команде около сотни мячей за родной клуб, это вам не шутки, с кого перепугу?
Нет я бы еще понял, если для примера например Кировчане сказали что Алмаз Миргазов заиграл именно у них, до этого не игравший не в одном клубе вышки, а тут не надо обижать все же Сыктывкар :)

Сыктывкар обижать не

Сыктывкар обижать не собирался. Там красиво и приятно.

Дмитрий Стариков

Я бы включил в десятку Дмитрия Старикова из Кузбасса, имеющего предложения, как из Москвы, так и из Казани. Предположу, что выберет он Янко, за которым в своё время уходил в Москву и Кузбасс.

А если посмотреть на ситуацию немного под другим углом, то видно, что в числе претендентов на ТОПовых игроков (даже помимо этого списка) значатся только московская и казанская команды. Даже попытки Енисея со шведами выглядят на их фоне весьма малозначительно... Всё это также не радует в свете перспектив развития ХСМ в нашей стране.