Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

На чемпионате России по мини-хоккею среди ветеранов определились полуфиналисты

- 9.04.11 18:38 - [Филин]

Завершилась стадия групповых турниров на чемпионате России по мини-хоккею среди ветеранов, проходящем в Кирове. Для выявления полуфиналистов от группы «Б» пришлось прибегнуть к «помощи» дополнительных показателей, так как в итоге три команды («Юность», «Зоркий» и «Волга») набрали по 6 очков, причем матчи между собой они завершили вничью. В итоге судьбу путевок в полуфинал решило количество мячей, забитых в матчах между этими командами, которое оказалось больше у омичей и красногорцев, занявших первые два места.

Первую полуфинальную пару составили хозяева турнира – кировская «Родина» и красногорский «Зоркий». Кировчане в субботу взяли верх над основным соперником в группе «А» - сыктывкарским «Строителем» - 2:0 (отличились Изотов и Макуненков), а после этого победили «Черемшан» - 6:0 (Макуненков – 2, Коноплев, Агалаков, Ашихмин, Горностаев). «Зоркий продолжил «ничейную тенденцию» в группе «Б» матчем с «Юностью» - 3:3 (у подмосковной команды отличились Блынский – 2, Ефанов, у сибиряков – С. Поркулевич – 2, Шкурко).
Во втором полуфинале сыграют «Строитель» и «Юность». Омские хоккеисты после ничьей с «Зорким» разгромили «Северский трубник» - 7:1 (Шкурко – 2, Горгуль – 2, С. Поркулевич, Анисимов, В. Поркулевич – Берсенев), и опередили «Зоркий» по разнице забитых и пропущенных мячей в споре за первое место в подгруппе «Б». «Строитель», уступив, «Родине», уверенно победил «Ракету» - 4:0 (Другов – 2, А. Прокудин, Леготин).
«Старт», выиграв в первом матче дня у «Ракеты» - 5:4 (Покидов – 2, Пьянов, Бегунов, Новожилов – Афанасьев – 2, Ю. Мартьянов, А. Мартьянов), не смог затем победить «Черемшан» - 2:2 (Новожилов, Покидов – Барашков – 2), и в итоге, по разнице мячей димитровградские хоккеисты стали выше нижегородцев в турнирной таблице. Последний матч игрового дня принес победу «Волге» над «Торпедо» 7:2 (Евдокимов – 2, Барбунов, Синьков, Батов, Хабибуллин, Новиков – Агеев – 2), что и привело к ситуации, описанной выше.
Завтра в матче за 5-е место сыграют «Волга» и «Черемшан», 7-е место разыграют «Старт» и «Торпедо», в матче за 9-е встретятся «Ракета» и «Северский трубник».